Будущая жена мужа с детьми и алиментами - могут ли взыскать средства с нее?

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. Самостоятельно не могу найти в интернете.

Собираемся расписаться, у будущего мужа за плечами бывшая жена и двое детей. Бывшая жена подала на алименты на фиксированную твердую сумму, которую должник в полном объёме не сможет выплачивать, но 70% от положенное суммы ежемесячно будут отчисляться, остальные идти в долг.

Имеет ли право судебный пристав взыскать с меня, новой жены средства для погашения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пристав не имеет право взыскивать с Вас денежные средства для погашения алиментов. Исполнительное производство заведено на мужа, Вы ни какого отношения к нему не имеете.