Как лишить бывшего мужа доли в приватизированной квартире, где не живет больше трех лет?

• г. Шахты

Квартира приватизирована на меня, бывшего мужа, совершеннолетние сын и дочь, собственником является бывший муж. Больше трёх лет в квартире не живёт, естественно и не платит коммунальные платежи, предлагала выкупить его долю, отказывается. Могу ли я его доли лишить его доли?

Ответы на вопрос (4):

Что значит - собственником является бывший муж?

собственниками являются все указанные вами лица (участвовавшие в приватизации)

Лишить собственности Вы его не сможете. В судебном порядке можно взыскать затраченные Вами деньги за коммунальные услуги.

Добрый день, нет, вы не можете лишить его доли!

Собственник квартиры не муж, а все кто принимал участие в приватизации.

Муж может предложить вам выкупить его долю, продать третьим лицам или вселиться в квартиру.

Если его доля незначительна, он не нуждается в ней, выехал, не платит, то по суду, да.