Возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из нее, если он не проживает там и не платит за нее? Как обратить на него долг?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, права собственности лишить бывшего мужа нельзя, но можно в судебном порядке взыскать долг по платежам, относящимся к обязательным для собственников жилья.