Возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из нее, если он не проживает там и не платит за нее? Как обратить на него долг?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, права собственности лишить бывшего мужа нельзя, но можно в судебном порядке взыскать долг по платежам, относящимся к обязательным для собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Я с мужем в разводе. В двухкомнатной квартире прописаны я, бывший муж, двое детей (дочери: 17 и 7 лет). Квартира в долевой собственности (1/3 - у бывшего мужа, 1/3 - у меня, 1/3 - у старшей дочери). Квартиру муж делить не соглашается и проживает в ней один. Я с детьми живу в комнате. За квартиру платит бывший муж. Может ли он выписать нас из квартиры и лишить прав на наши доли? Спасибо.

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

, бывший муж не платит, могут ли нас выписать из данной квартиры (квартира не приватизированная)

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Заранее благодарю за ответ. Вопрос такой: в браке по жилищному сертификату была преобретена квартира 43 кв.м., в равное долевое участие на 5 членов семьи: двоих несовершеннолетних детей (сейчас детям 18 и 10 лет (девочки)), моей матери, меня и бывшего мужа. Все имеем свидетельства на право собственности данной квартиры. Квартира находится в другом городе и на сегодняшний день проживать в ней никто не собирается. После развода бывший муж отказывается продавать квартиру и получить сумму, пропорциональную его доле, квартиру он сдает и деньги от аренды жилья забирает себе, сам проживает в Москве в служебной квартире (бывший муж-военнослужащий). После развода дети и мать проживают со мной в Москве на съемной квартире.

Как разрешить данную ситуацию? Можно ли в судебном порядке обязать бывшего мужа продать квартиру или также через суд возместить ему рыночную стоимость его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира изначально приватизирована на дочь и бывшего мужа в равных долях. Кроме них в квартире никто не зарегистрирован. После развода муж дарит дочери свою долю. Дочь дарит целиком квартиру мне. На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы дочь и бывший муж. Муж женился и проживает у своей жены. Я хочу выписать его из квартиры. Могут ль быть у меня проблемы, и варианты их решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение