Нарушено ли количество страниц в копии уголовного приговора и требуется ли скрепление в деле?

• г. Майкоп

Если полученная копия уголовного приговора содержит 63 страницы двухстороннего текста (32 листа), а в деле приговор больше листов, 86 страниц, то это нарушение или нет? вроде одинаковые пока неясно, изучить не было времени. И должен ли в деле быть сшитый приговор или просто как обычные листы прошивается, без скрепления кем прошит?

Ответы на вопрос (5):

Копия приговора суда должна быть прошита и заверена печатью суда.

Это не нарушение, главное, чтобы копия была читаема, надлежащим образом заверена (согласно Инструкции по делопроизводству), и совпадала с оригиналом. В дело вшивается оригинал, все страницы нумеруются и включаются в опись.

Тоесть приговор сам должен быть прошит между собой а не просто страницы вшиты в дело, и прошивка должна содержать количество страниц и подпись судьи и печать?

Приговор, имеющийся в деле подшит и пронумирован, но отдельно, дополнительно не скреплен.

Приговор, переданный стороне должен быть скреплен. Заверен печатью.

Приговор подшивается в том (томы) дела, в описи тома указывается каким номером идёт приговор и листы приговора в деле, и так как приговор в деле ор гинал то он подписан судьёй. Приговор подшитый в дело отдельно не подшивается и отдельно не нумеруетсяи скрепляется печатью. Оно идёт в описи как продолжение документов дела и имеет соответствующий документу нумерацию листов. А участникам полагаются копии приговора подшитые, пронумерованнные, скреплённые печатью и подписью заверителя.

Текст копии приовора для участников должен быть идентичным тексту копии приговра имеющемуся в деле. Разница можеть быть листах если на копиях изменили шрифт, но чтоб точно знать что копии соответствуют приговору в деле надо их сверить друг с другом.