Право методиста на повышение квалификации воспитателя с профессиональным опытом - разбираемся в случае с учителями начальных классов

• г. Тюмень

Курсовая профпереподготовка с учителя начальных классов на воспитателя была пройдена в 2020 году, получен диплом о высшем образовании с присвоением квалификации воспитатель. Имеет ли право методист после 8 месяцев работы воспитателем заставлять проходить курсы повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия трудового договора и внутренние документы школы - закон это непосредственно не регулирует, оговаривая только, что повышение квалификации должно быть раз в три года, но когда именно - не указывает.