Может ли ИП заключать договора с организацией на перевозку ГСМ опасных грузов, нужна ли лицензия? Спасибо.

• г. Самара

Может ли ИП заключать договора с организацией на перевозку ГСМ опасных грузов, нужна ли лицензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это имеете в виду, то ИП может осуществлять такую деятельность: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Вопрос по гаи-перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А как ип в комерческих целях перевозка тойже тонны это уже опасный груз? Спасибо!

ИП (работаем на ОСНО) занимается организацией перевозки грузов. С компанией у которой берем груз для перевозки заключен договор на транспортно-экспедиционное обслуживание. Для осуществления перевозки привлекаем еще одну организацию, у которой есть транспорт свой или привлеченный. Какой договор заключить с организацией-перевозчиком? Может это быть договор на перевозку грузов? Или также на транспортно-экспедиционное обслуживание.

Будет льгота на пенсию проработав на перевозки опасных грузов ГСМ.

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Начальник заставляет ездить на машине не пригодной к перевозке опасных грузов у машины просрочено свидетельство на перевозку опасных грузов и протекает бочка.

О перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.

Скажите пожалуйста, является ли перевозка моторного масла опасным грузом?

Мой знакомый перевозил 6 бочек моторного масла, инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении о том, что он нарушил п. 23.5 ПДД и привлекли к административной ответственности предусмотренной ст. 12.21.2.1 КоАП.

Правомерно ли составлен протокол.

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания будет экспедировать опасный груз. Нам нужно составить договор перевозки опасных грузов (пестициды). Будем отправлять часть пути авто транспортом, часть - по жд в контейнере.

На сколько я знаю специальная лицензия на перевозку сжиженного газа (пропан-бутановой) не нужна. В случае если имеется ДОПОГ и согласованные маршруты на перевозку опасных грузов в УГАДН. На что ссылаться в случае если клиент просит предоставить лицензию!?

Если есть возможность то более развернуто.

В предприятий есть автотопливозоправщик УРАЛ который будет перевозить только дизельное топливо.

Вопрос.

Нужен ли в предприятий "Консультант по перевозке опасны грузов"

Нужен ли план по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов.

Нужно ли оформлять паспорт транспортной безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение