Действительно ли командир части может удостоверить доверенность солдату на сделку купли-продажи дома под материнский капитал?

• г. Симферополь

Действительно ли командир части может удостоверить доверенность солдату на сделку купли-продажи дома под материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Может, это предусмотрено Гражданским кодексом РФ.

Да, командир части заменяет собой нотариуса и вполне может оформить доверенность либо приласите нотариуса, но это дорого стоит.

Да, у командира части имеются подобные правомочия.