Права подозреваемого на задавание вопросов свидетелям и потерпевшей в федеральном суде.

• г. Волгоград

В суде федеральном имеет права подозреваемый задавать вопросы свидетелям и потерпевшей или надо хадотайство писать чтоб суд разрешил вопросы задавать подозреваемому?

Ответы на вопрос (5):

Решайте задачи сами - в суде нет подозреваемых.

Суд предложит задать - задаст. И в суде уже подсудимый всяко, а не подозреваемый.

Можно задать, но с разрешения судьи.

Я буду в суде подсудимой. У меня много вопросов к свидетелям. В суде всегда может задавать вопросы подсудимый?

Вам назначен адвокат? ВЫ с ним увидитесь? Пишите жалобу на него в палату, если он не хочет Вас защищать и не разъяснил Вам Ваши процессуальные права.

И в суде слушайте внимательно и если что просите суд повторить...)))

УПК РФ Статья 267. Разъяснение подсудимому его прав

Председательствующий разъясняет подсудимому его права в судебном заседании, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса и статьей 82.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ст. 278 УПК РФ -

Первой задает вопросы свидетелю та сторона, по ходатайству которой он вызван в судебное заседание. Судья задает вопросы свидетелю после его допроса сторонами.

Статьи 47 УПК РФ и 82.1 УК РФ почитайте сами...