Как вернуть деньги за утерянный сертификат на спа-процедуры?

• г. Магадан

Супруг подарил сертификат в спа салон! Но у меня нет возможности воспользоваться сертификатом, муж написал заявление на возврат! Так получилось что сертификат утерян, он был с номером и на мое имя! Мне отказали без сертификата вернуть деньги! Но ведь сертификат с номер, и они строго ведут записи по номеру сертификата! Возможно ли как-то вернуть без сертификата?

Ответы на вопрос (2):

У Вас должен быть чек или перевод об оплате за сертификат, есть?

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю из вопроса сертификат содержит уникальный номер, но не является именным. Ваше имя на сертификате не означает, что именно Ваше имя зафиксировано как получателя услуг у поставщика. В таком случае отказ в возврате денег правомерен, ведь вы могли передать сертификат другому лицу, который на законным основаниях сможет требовать оказание услуг при предъявлении оригинала.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили сертификат в спа салон. В сертификате указан срок действия 3 месяца. Я не успела воспользоваться услугами салона по сертификату. Законно ли установление сроков в подарочном сертификате? И какие мои действия дальше? Попросить вернуть деньги? Или все таки оказать мне услуги?

Подарили сертификат на массаж, куплен был в прошлом году. Срока годности и дату до которой надо использовать не указана на сертификате. Хочу вернуть данный сертификат, т.к. записаться в данную клинику невозможно длительное время. Мне отказали в возврате сертификата. Могу ли я настоять и вернуть деньги за него?

Мне подарили подарочный сертификат в спа-салон, но я не хочу им пользоваться. Можно вернуть деньги? В салоне отказались от возврата денег.

Мой муж на 8 марта подарил мне подарочный сертификат на 4000 руб. приобретенный в парфюмерной магазине, не согласовав со мной. У меня на многую парфюмерию и косметику бывает аллергия, поэтому мне пришлось пойти в магазин и попросить за возврат сертификата вернуть деньги. Продавцы отказали, сославшись на их правила продажи сертификатов, в которых говорится-подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит. Есть ли закон, по которому можно сдать сертификат обратно в магазин и вернуть деньги?

Я приобрела подарочный сертификат на 8 марта в спа салон для своих родителей. Но они передумали воспользоваться сертификатом. И вот у меня возник вопрос, как мне вернуть деньги? Когда я покупала сертификат они мне не выдали чек. Так же они не принимают платеж через терминал. Я платеж производила через посредством перевода на личную карту физического лица спа салона. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Мне был подарен бессрочный сертифткат в косметологический салон, придя туда в услугах мне отказали в связи с тем что изменился владелец салона. Есть ли у меня возможность вернуть деньги или получить услуги по данному сертификату?

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Я бы хотел попросить Вас проконсультировать меня по поводу возврата ПОДАРОЧНОГО СЕРТИФИКАТА Супруга подарила подарочный сертификат в магазин Охота на рыбалкуВремя действия сертификата год, прошло уже полгода. Я не являюсь ни рыбаком и ни охотником, подобрать ничего нужного мне в данном магазине я не смог, по этой причине обратился в магазин в устной форме, мне отказали ссылаясь на то что данный сертификат возврату и обмену на деньги не подлежит. После чего я написал заявление на имя директора магазина с просьбой вернуть мне денежные средства на сумму сертификата, ссылаясь на ст. 25 и ст.32 закона О защите прав потребителей. На мое заявления прислали ответ в письменной форме в котором был отказ согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ. С предложением дождаться смены сезонности ассортимента или передарить его третьему лицу. Подскажите пожалуйста возможно ли мне обменять сертификат и как мне действовать далее. Заранее благодарен.

В салоне массажа был продан подарочный сертификат на оказание услуг массажа. Срок действия сертификата 2 месяца. Потребитель предупреждается об обязательной предварительной записи на процедуры. Клиентка, купившая подарочный сертификат, пришла за 2 дня до окончания срока его действия и захотела реализовать его. В салоне пояснили, что сейчас мест нет, что салон физически не может осуществить услугу, именно поэтому и просит клиентов заранее записываться. Но представители салона пошли навстречу клиентки и предложили записаться на иную дату, тем самым продлив действия сертификата. Клиентка потребовала возврата денежной суммы за сертификат! Обязан ли салон вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение