Как вернуть деньги за утерянный сертификат на спа-процедуры?

• г. Магадан

Супруг подарил сертификат в спа салон! Но у меня нет возможности воспользоваться сертификатом, муж написал заявление на возврат! Так получилось что сертификат утерян, он был с номером и на мое имя! Мне отказали без сертификата вернуть деньги! Но ведь сертификат с номер, и они строго ведут записи по номеру сертификата! Возможно ли как-то вернуть без сертификата?

Ответы на вопрос (2):

У Вас должен быть чек или перевод об оплате за сертификат, есть?

Как я понимаю из вопроса сертификат содержит уникальный номер, но не является именным. Ваше имя на сертификате не означает, что именно Ваше имя зафиксировано как получателя услуг у поставщика. В таком случае отказ в возврате денег правомерен, ведь вы могли передать сертификат другому лицу, который на законным основаниях сможет требовать оказание услуг при предъявлении оригинала.