После службы в армии в чечне у брата не вытерпела психика и он повесился, что положено нашей маме?

• г. Йошкар-Ола

После службы в армии в чечне у брата не вытерпела психика и он повесился, что положено нашей маме?

Ответы на вопрос (3):

Ничего в данном случае не положено.

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать связь между самоубийством и службой в армии, чтобы говорить о компенсации в этой связи. Доказать это очень не просто. Потребуется как минимум посмертная психологическая экспертиза, показания свидетелей, документальные доказательства.

В любом случае может быть положена пенсия по случаю утере кормильца:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Спросить
Пожаловаться

Только пенсия по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли родителям военнослужащего по призыву выплата страхового обеспечения и единовременного пособия если их сын повесился в армии при исполнении обязанностей военной службы.

Служба в армии и гепатит... что положено если

Обнаружил гепатит... и положена ли выплата.. служу по контракту 11 календарейки и 2 года срочной службы.

их сын повесился в армии при исполнении обязанностей военной службы. Служил в войсках МО РФ.

Моего молодого человека после армии направили по контракту в Чечню С 2003 по 2005 год. В военном билете есть надпись что он проходил службу по контракту в Чечне. Положена ли ему пенсия? Можно ли ее оформить по истечении такого большого промежутка времени. И какие нужны документы? Куда обратиться?

Возможно ли выписать из квартиры прописанных в ней родственников. Вот вся история:

Изначально в квартире были прописаны бабушка, мама, брат и я. В 1986 году моя брат был призван на срочную военную службу в ряды СА и, соответственно, выписан из квартиры. Отслужив положенные 2 года службы брат решил продолжить службу в армии и оформился сверхсрочную службу. Будучи в армии брат женился и у него в 1991 г. родился сын. В 1993 году наша квартира была приватизирована на маму (она стала владельцем, т.к. я и бабушка отказались от приватизации в ее пользу). В 1998 г. брат и племянник (сын брата) вернулись «из армии» и с нашего (моего, бабушки и мамы) согласия оформили постоянную регистрацию («прописку») в нашей квартире.

На данный момент племяннику исполнилось 18 лет, брат решил свои жилищные проблемы, но из квартиры выписываться не стал. Сейчас мы с мамой хотели бы продать квартиру и купить большую.

Вопрос могла бы мама выписать брата (а маме - сына) и племянника (а ей внука) из квартиры?

Какие льготы положены участнику боевых действий в Чечне (1995-1996 года). Брат был отправлен со срочной службы в Чечню (служил в Ульяновске в ВДВ, а от туда его отправили в Чечню) там пол года участвовал в боевых действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка для службы в армии. Мне 24 года. В в 18 лет меня не призвали по той причине, то что повесился. А сейчас хотят призвать в армию. Имею ли они права на это?

Я во время срочной службы был 6 месяцев в командировке в Чечне в 2005 году из них закрыто 33 дня боевых. После армии продолжил службу в ФСИН, вопрос такой как будет считаться выслуга лет за службу в Чечне в армейские годы по уходу на пенсию из ФСИН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение