После службы в армии в чечне у брата не вытерпела психика и он повесился, что положено нашей маме?

• г. Йошкар-Ола

После службы в армии в чечне у брата не вытерпела психика и он повесился, что положено нашей маме?

Ответы на вопрос (3):

Ничего в данном случае не положено.

Нужно доказать связь между самоубийством и службой в армии, чтобы говорить о компенсации в этой связи. Доказать это очень не просто. Потребуется как минимум посмертная психологическая экспертиза, показания свидетелей, документальные доказательства.

В любом случае может быть положена пенсия по случаю утере кормильца:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Только пенсия по потере кормильца.