Можно получить гжс после того как военнослужащий умер 23 года назад при этом он прослужил 22. Года.

• г. Улан-Удэ

Можно получить гжс после того как военнослужащий умер 23 года назад при этом он прослужил 22. Года.

Ответы на вопрос (1):

Подобное возможно для членов семьи, если покойный был признан нуждающимся в постоянном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Отец военнослужащий прослужил 24 года получил ГЖС на себя и членов своей семьи. В этот список членов семьи вошли мы с мужем и ребенок. Это было 2005 году. Муж военнослужащий прослужил 20 лет и служит до настоящего времени. Обратились в РУЖО для признания нуждающих в постоянном жилье, так как семья многодетная. Ружо документы не приняло и отказало в устной форме, что если мой отец получил ГСЖ, мужу военнослужащему не положено. Так ли это?

Я военнослужащий, ожидаю ГЖС, после чего буду уволен. ГЖС на С-Пб. Планирую приобретённое по ГЖС жильё тут же продать (т.н. обналичивание ГЖС) и в течение года после этого купить квартиру на Украине (т.к. я оттуда родом). Имею ли я право на налоговый вычет от уплаты налога при продаже жилья в таком случае?

Муж военнослужащий-пенсионер умер 5 лет назад (был уволен по предельному). Я с сыном получила ГЖС как вдова военнослужащего. Положен ли мне по ВПД контейнер для переезда к избранному месту жительства. И как это доказать чиновникам. Если можно пункт и статью закона. Заранее благодарна. Светлана.

День добрый! Пишет Вам военнослужащий Военно-воздушных сил, В армии прослужил более 12 лет, жилья не имею, живу в общежитии завода по ремонту судового оборудования, собрал необходимые документы для постановки на очередь на получение сертификата ГЖС. Отправил документы 2 месяца назад в КЭЧ войсковой части, но ответа не получил до сих пор. Прошу вас подсказать, как заставить начальника вклучить меня в очередь на получение ГЖС?

Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу. Я военнослужащий, увольняемый в запас, изъявил желание получить Государственный Жилищный Сертификат. Но теперь я бы хотел получить квартиру, вместо ГЖС (дело в том, что сертификат мы ждем уже около года, а сейчас будет сдаваться дом с множеством квартир). Я обращался по этому поводу к, назначенному командиром части, человеку, который занимается жильем, на что мне сказали, что на меня уже подали заявку на получение ГЖС на 2011 год и изменить ничего нельзя («ждите ГЖС»). Что мне нужно сделать, чтобы вместо ГЖС получит квартиру? Квартиру я хотел бы получить в том же регионе что и ГЖС. Спасибо.

1.Хотел бы узнать, в каком документе определена средняя стоимость квадратного метра жилья для военнослужащих, по гос. жилищному сертификату в г.Москве на 2009 год? Так как я в этом году должен получить ГЖС в г. Москву

2.Скажите пожалуйста ещё, где можно узнать, списки лиц попавшие под программу ГЖС по Владимирской области (так как на прежней работе не могут дать ответ)

Я отказалась от доли в квартире при приватизации в пользу своей несовершеннолетней дочери (4 года назад). Сейчас мужу (он военнослужащий) нужно получать квартиру. Можно ли отказаться от доли дочери или отдать ее для того, чтобы получить квартиру большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий умер. Прослужил 29 лет и получал военную пенсию. Может ли его жена пенсионерка получать его пенсию и в каких размерах.

Отец, бывший военнослужащий, в 1999 году получал ГЖС на квартиру... на себя и членов семьи! Я тоже военнослужащих, от своей доли я отказался несколько лет назад в пользу матери... Участником НИС не являюсь... Члены моей семьи жилья не имеют! Положено ли мне и моей семье в этом случае жилье от МО?

Мой муж военнослужащий войсковой части Министерства Чрезвычайных Ситуаций прослужил 20 лет и 2 года назад умер. Семья стояла в очереди на жильё с 1994 года в списке за№ 1.После смерти решением суда военную часть обязали обеспечить жильём по соц. нормативам, но прошло 2 года, а решение суда не выполняется, хотя жильё у военной части есть. Куда можно обратиться для исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение