Как доказать, что живете вместе - ситуация с пропиской при поступлении ребенка в первый класс

• г. Симферополь

Пришла писать заявление на принятие ребенка в первый класс, в школе требование "брать только по месту прописки". в этой школе учится мой старший ребенок 10 класс. Я с дочерью прописана по одному адресу, муж и сын по другому, а живем все вместе вообще в другом районе (квартира моего папы). школа просит доказать что мы проживаем все вместе. Говорят составить договор безвозмезного найма с папой, законно ли это. и как можно доказать документально что живем вместе.

Ответы на вопрос (2):

Договором безвозмездного пользования.

Сделайте себе и ребёнку временную регистрацию по данному месту жительства, чтобы вас без проблем взяли в школу. Заявление можно подать в госуслугах или МФЦ. Так будет проще.