Жертва мошенничества заключила кабальный кредитный договор на 4 млн рублей - вопросы расторжения и возможных последствий

• г. Москва

Ситуация такова, стал жертвой мошенических действий в результате которых заключён кредитный договор на 4000000 рублей. Когда заключал договор не отдавал отчёта своим действиям (в результате обмана и введения в заблуждение). Сумму ежемесячного платежа не могу погашать тк заработная плата меньше данной суммы. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 159 ч 4. Возможно расторгнуть данный договор с банком? Признать кабальным, или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что мошеннические действия были со стороны некоего посредника между Вами и банком?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к адвокату, т.к. ситуация неоднозначная.

Спросить
Пожаловаться

Вариант только подать исковое заявление о признании сделки недействительной, выбрав основание для этого.

Просто сослаться на,то что мошенникам дал данные и доступ для кредита, не получится.

Если жэ речь об ином, то тоже нужно всё продумать.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор лизинга на авто между банком и лизингополучателем. Суммы аванса, ежемесячного платежа и % за пользование финансированием расчитаны с суммы 2,4 млн (стоимость авто в автосалоне), а по факту выяснилось, что лизингодатель приобрел авто за 2,2 млн. руб. Соответственно, уплаченный аванс и остальные платежи необоснованно завышены. Как можно расценивать данную ситуацию? Обман потребителя? Мошенничество? Или можно договор признать не действительным?

Моя мама стала жертвой мошеннических действий косметической фирмы. Обманным путем ее заставили подписать кредитный договор и договор на оказание косметологических услуг. И ее заверили, что она подписывает договор на оказание косметических услуг, утаив при этом сумму самого договора. Как можно расторгнуть данный договор?

В 2013 году путём мошейнических действий было списано с моей кредитной карты 170 тысяч рублей. Я обратился местное отделение полиции. По этому делу после разбирательства и дознания было возбуждено уголовное дело по факту мошейнических действий совершённых неизвестными мне лицами. В данный момент банк передал дело о неуплате по кредиту в национальную службу взысканий, которая в свою очередь выставляет долг в размере 2 миллиона. О том что по данному факту было возбуждено уголовное дело банк не уведомил службу взысканий. В данный момент я не работающий пенсионер. Супруга тоже на пенсии. Воспитываем двоих внуков, никаких других средств к существованию кроме наших пенсий не имеем. Как быть в данной ситуации?

Расторжение кридитного договора с банком, признание его ничтожным, т.к. заключен путем мошенничества, обмана, введения в заблуждение.

Путём обмана у меня были похищены денежные средства. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело статья 159 часть 3.обращалась с постановлением в банки а там говорят договор заключён с вами платить вам правили они.

Скажите, пожалуйста, возбуждено уголовное дело по статья 160 часть 3 УК РФ. Сумма хищения 96000 рублей. Следователь требует погашения ущерба. Суда не было ещё. Долг могу погашать частично. Как лучше поступить в данной ситуации? Могу погашать долг по 5000 тысяч рублей ежемесячно, но следователь говорит, что данной суммы мало. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Вопрос №18377955

У меня ипотечный договор, забыла купить и предоставить в банк страховку квартиры (второй год, в первый всё оформили вместе с пакетом документов). Банк выставил огромный штраф, почти равный сумме ежемесячного платежа. В договоре, конечно, всё прописано, но как такие суммы могут выставляться к оплате? При оформлении кредита подаю справки по возможности ежемесячного платежа, сумма рассчитывается, банком одобряется. В данном случае банк сам опровергает свои действия или просто подставляет... возможно ли оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возбуждено уголовное дело по статья 160 часть 3 УК РФ. Сумма хищения 96000 рублей. Следователь требует погашения ущерба. Суда не было ещё. Долг могу погашать частично. Как лучше поступить в данной ситуации? Могу долг погашать по 5000 рублей ежемесячно, но следователь говорит, что этой суммы мало. Вопрос №18377955

В 2012 году брали кредит в ВТБ-24, когда зарплата была достаточно высокой. На сегодняшний день нет возможности платить по кредиту, заработная плата понизилась и сумма ежемесячного платежа равна примерно сумме заработной платы. Какие есть варианты решения проблемы? Можно ли реструктуризировать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение