Жертва мошенничества заключила кабальный кредитный договор на 4 млн рублей - вопросы расторжения и возможных последствий

• г. Москва

Ситуация такова, стал жертвой мошенических действий в результате которых заключён кредитный договор на 4000000 рублей. Когда заключал договор не отдавал отчёта своим действиям (в результате обмана и введения в заблуждение). Сумму ежемесячного платежа не могу погашать тк заработная плата меньше данной суммы. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 159 ч 4. Возможно расторгнуть данный договор с банком? Признать кабальным, или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, в судебном порядке.

Правильно ли я понимаю, что мошеннические действия были со стороны некоего посредника между Вами и банком?

Обратитесь за помощью к адвокату, т.к. ситуация неоднозначная.

Вариант только подать исковое заявление о признании сделки недействительной, выбрав основание для этого.

Просто сослаться на,то что мошенникам дал данные и доступ для кредита, не получится.

Если жэ речь об ином, то тоже нужно всё продумать.