Уведомление о продаже кредита и правомерность действий Альфа банка и ООО Экспресс кредит в судебном процессе

• г. Краснодар

Брали кредит в Альфа банке в 2013 году, была почти вся сумма, затем по стечении 8 лет, банк продает кредит компании "ООО Экспресс кредит". Без предупреждения и и судебной повестки, пристав принял решения в пользу банка. И с марта 2021 года был наложен арест на счета и карты с последующем списание денежных средств. ВОПРОС: Правомерны ли действия обоих банков (продажа кредита и не уведомление о судебном процессе)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.