Отказ в пособии на ребенка после получения пенсии о потере кормилицы - причина - отсутствие дохода у заявителя

• г. Саратов

Получаю пенсию о потери кормилица, на себя и на ребенка, пенсию мне платят пока ребёнку не исполнится 14 лет, в прошлом году я получала пособия от 8 до 17 лет, в этом году подала заявление повторно, от ПФРпришло отказ, причину назвали отсутствие дохода у заявителя, как такое может быть? Если пенсию я до сех пор получаю и на себя и на ребёнка. Т. К ребёнку нет ещё 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Вы указывали в качестве дохода свою пенсию?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я не нашла такого раздела о доходов, когдаподавалазаявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 (ред. от 17.02.2022) "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на...

6. Документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты (прекращения выплаты) пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. N 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении" (далее - соответственно документы (сведения), перечень), запрашиваются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в рамках межведомственного электронного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся, и (или) представляются заявителем в соответствии с перечнем.

Т.о.,

согласно названному Перечню в качестве источника сведений о суммах пенсии, пособий и иных аналогичных выплат, в том числе выплат по обязательному социальному страхованию, указан Пенсионный фонд Российской Федерации , а в качестве способа получения - единая государственная информационная система социального обеспечения. Заполняя в заявлении сведения о работе, Вам необходимо было указать, что Вы получаете пенсию по потере кормильца. По всей видимости Вы проставили в данной графе прочерк. Если это не так, и Вы указали статус пенсионера, обязанность об истребовании сведений о размере пенсии в ПФР требованиями законодательства возлагается на исполнителя выплат. Вы вправе обратиться к прокурору с обращением о проведении проверки правомерности отказа в назначении выплат службой социального обеспечения региона.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в ежемесячном денежном пособии на детей с 8-17 лет, причина отсутствие доходов у заявителя Заявитель получает страховую пенсию по потере кормильца на себя и социальную пенсию на детей. Правомерен ли отказ?

Мне вчера в 23 ч пришёл отказ на пособие от 8 до 16 лет, без указания причины, ребёнку 12 лет, в браке не состояла, отец ребёнка умер, являюсь единственным родителем, доход только пенсия по потере кормильца, получаю за ребёнка, хотелось бы узнать причину отказа.

Я вдова 4 года назад умер муж у нас 1 ребенок. На данный момент я получаю 2 пособия по потере кормильца, т.е на ребенка и на себя. Мне сказали что я буду получать пособие на себя пока ребенку не исполнится 14 лет. Могу ли я за это время повторно выйти замуж? Могут ли с меня снять пособие если я распишусь официально пока ребенку не исполнилось 14 лет?

Живу в северной осетии, ребенку 5 лет, получаем пенсию по потере кормильца, год получали пособие с 3 до 7 лет, подала повторно, пришел отказ нулевой доход.

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца, слышала что могу получать на себя пока не исполнится 14 лет ребенку. Возможно ли это?

ПФР отказали в пособие от 8 до 17 лет, причина отказа не указан доход заявителя, почему? Если я получаю пенсию о потери кормилица.

Подала на пособия с 3 до 7 лет, отказали из за того что не написал сумму алиментов, подала снова, интересует вопрос одобрят ли мне пособия, если отец ребенка умер, ребенку 3 года, я не работаю пока, но в центре занятости состояна почти пол года, работы не предоставили, алименты за год получила 3.000 тысячи рублей, сейчас получаю пенсию по потере кормильца, могут ли мне отказать в пособиях из за того что я не работаю и получаю на ребенка пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ с 8 до 17 лет пособия, получаю пенсию по потере кормильца, на себя и ребенка, до этого получала ещё с 3 до 7 лет, ребёнку исполнилось 8 лет, оформила пришёл отказ, больше не чего не получаю.

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя пока ребёноку не исполнится 14. Если я рожу ещё одного ребёнка не в браке буду ли я получать пенсию по потере кормильца на себя пока ребёнка не исполнется 14

Отказали в ежемесячной выплаты на детей с 8-17 лет так как я не работаю. Но я получаю страховую пенсию на себя по потере кормильца и на детей социальную пенсию по потере кормильца. Причина отказа отсутствие у заявителя доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение