Муж получил предупреждение за отсутствие маски на рынке - что делать дальше?

• г. Калининград

У меня такой вопрос.

Сегодня мой муж ходил за продуктами и хотел пройти через рынок, и не одел маску, хотя она у него всегда надета (закон подлости) К нему подошел милиционер (капитан милиции, оказалось позже) спросил почему муж без маски (муж её уже надел в это время) составил протокол, уверяя его, что это просто предупреждение, что штрафа не будет, короче говоря, он его так убедил, что мой муж написал в протоколе,, согласен,,

Теперь я боюсь, что могут впаять штраф, как нам лучше поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Оплатить штраф, если впаяют, он же без маски был.

Теперь я боюсь, что могут впаять штраф, как нам лучше поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

В такой ситуации каждый поступает в зависимости от своих собственных соображений. Тот, кто хочет, чтобы у сотрудника полиции было движение по службе, премия и очередное звание "облизывает" его с ног до головы и подписывает всё, где тот укажет пальчиком. А тот, кто этого не хочет пишет СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Не переживайте, на первый раз, штаф будет не большой. Однако не поленитесь своевременно обратить внимание суда на смягчающие вину обстоятельства. Ст. 4.2 КоАП РФ..

Здравствуйте. Материал вместе с протоколом будет направлен в суд для рассмотрения по существу. И несмотря на то, что ч. 1 ст. 20.6.1 КоАп РФ предусматривает такой вид наказание как предупреждение, однако суд назначает штраф (такая сложилась практика можно сказать). Минимальный штраф 1000 руб., максимальный 30 000 рублей. Чтобы наказание назначили в минимальном размере, лучше придти на судебное заседание, признать вину и раскаяться (учитывается в качестве смягчающего обстоятельства), ссылаться на трудное финансовое положение и просить суд назначить минимальное наказание. Срок оплаты штрафа 60 дней. Удачи Вам.

Обжаловать постановление.

Все зависит о решения суда, ведь он будет определять вид наказания в рамках рассматриваемого дела об АП по ст.20.6.1 КоАП РФ.

Какой максимальный штраф за это,, правонарушение,,?

От 1 тысячи до 30 тысяч рублей.