Как вернуть опеку над детьми матери, которые были изъяты из-за ее алкогольного состояния, а отец находится на заработке в другом городе?

• г. Ставрополь

Опека изъяла детей у матери (была пьяная) отец был на заработке в другом городе.

Какая статья поможет забрать детей обратно а семью.

Ответы на вопрос (5):

В смысле какая статья? Дайте больше информации.

Снежана, отцу нужно увольняться с работы, т.к. если он будет продолжать отсутствовать, ему детей не отдадут.

По СК РФ родители являются законными представителями детей - ст. 64 СК РФ. Если отца родительских прав не лишали, то не имеют права ему их не отдать.

Статья не помогает забирать детей. Вернуть их вам поможет изменение вашего поведения, послужившего причиной изъятия.

Отцу детей не отдают, сказали отдадут только матери при предоставление справки от нарколога.

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, поожалуйста.