Хочю уволиться с работы а работодатель говорит что нужно 2 недели отработки. Скажите правомерны ли его требования.

• г. Ульяновск

Хочю уволиться с работы а работодатель говорит что нужно 2 недели отработки. Скажите правомерны ли его требования.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны, вы должны писать заявление за две недели, до вашего увольнения.

Да, требования правомерны.

Работник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели либо без этого срока по соглашению сторон.

- см. ст. 80 ТК РФ.