Как перечислить денежные средства, выигранные в суде, если исполнительный лист был отправлен без указания банковских данных

• г. Курган

Как мне поступить. Суд присудил взыскать в мою пользу с должника денежные средства. Исполнительный лист я отправила по месту нахождения должника судебному приставу. Только потом увидела, что в исполнительном нет данных куда перечислить денежные средства. Пристав и должник в Москве, а я в Кургане.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Соответственно предоставьте данные вашего расчетного счета, судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт ФССП России можете направить обращение с реквизитами в соответствующее подразделение судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о возбуждении исполнительного производства. Приложение - исполнительный личт.

Спросить
Пожаловаться

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Как поступить в ситуации.

Выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка. Должник проживает в Московской обл. Пристав возбудил исполнительное производство, вызвал должника. Должник сообщил место работы. Пристав-исполнитель переслал почтой исполнительный лист на имя гл. бухгалтера.

Так как должник является ген. директором, то исп. лист попал к должнику.

Исп. лист лежит в организации уже 6 мес.-никаких движений. Позвонила приставу-ноль реакции, мотивирует тем, что организации находится на территории Москвы-это к ним не относится. Обращалась к приставу по месту нахождения организации, говорят, что исполнительное производство ими не заведено, обращайтесь туда, где исполнительный лист. Как мне прекратить бегать по замкнутому кругу и куда обращаться. Ведь деньги нужны не мне, а на ребенка. Спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Место нахождения должника-Москва. Место нахождения имущества, на которое должно быть обращено взыскание-Московская область. Исполнительное проиводство начато в Москве по месту нахождения должника, но пристав откровенно затягивает производство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист у пристава в Москве и подавать этот лист по месту нахождения имущества должника (чтобы хоть как-то сдвинуть дело с мертвой точки?

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступпает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

Должник сменил место проживания. Пристав по месту прежнего проживания отправил запрос приставам по месту фактического проживания. Ответа нет. Мне пристав предлагает самой отправить исполнительный лист приставам по месту фактического проживания должника. Как приставы не могут разобраться между собой? Как мне поступить? Я-взыскатель. Спасибо.

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей.

В 2013 году взысканы алименты с супруга. В исполнительном листе было указано место его работы. Однако. Судебный пристав так и не отправил лист по месту работы должника. Должник уволился. По вине пристава, я не получила алименты. Можно взыскать образовавшуюся задолженность с пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение