Что для того нужно и какие трудности могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Наш брак не зарегистрирован. Ребенку 3 месяца. Свидетельство об установлении отцовства есть. Папашка нас бросил. Работает в коммерческой организации. Прописан в Челябинске. Могу ли я подать в суд на алименты? Что для того нужно и какие трудности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Согласно Семейного кодекса Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Для этого Вам необходимо представить исковое заявление в 2 экземплярах, копию свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда), копию свидетельства об установлении отцовства (подлинник на обозрение суда).