Что для того нужно и какие трудности могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Наш брак не зарегистрирован. Ребенку 3 месяца. Свидетельство об установлении отцовства есть. Папашка нас бросил. Работает в коммерческой организации. Прописан в Челябинске. Могу ли я подать в суд на алименты? Что для того нужно и какие трудности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Согласно Семейного кодекса Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Для этого Вам необходимо представить исковое заявление в 2 экземплярах, копию свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда), копию свидетельства об установлении отцовства (подлинник на обозрение суда).

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в Москве. Я нахожусь в гражданском браке, свидетельство об установлении отцовства есть. Ребенок прописан в Москве в квартире отца (муж и ребенок прописаны по одному месту жительства) я мать ребенка прописана в другом регионе (Свердловская область). В данном случае у меня могут возникнуть трудности при оформлении алиментов?

Хочу подать на алименты. Брак не был зарегистрирован (гражданский), свидетельство об установлении отцовства есть. Какие нужны документы? Куда подавать?

Хочу подать на алименты на отца ребенка с которым брак не зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства. Куда обращаться и какие документы нужно собрать? Заранее спасибо.

Что нужно для установления отцовства? Отец дочки мигрант у него Вид на Жительство! Отчество у ребенка с рождения его? Какие трудности могут возникнуть и какие документы нужны для оформления?

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, если брак не был зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства, ребенок временно зарегистрирован по месту жительства истца (прописан у ответчика, и он ребенка выписывать не желает). Какие подтверждающие документы еще нужны для подачи такого заявления?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с мужчиной, брак официально не зарегистрирован. Родила от него ребёнка. Он вписан в свидетельстве о рождении ребёнка. А так же имеется свидетельство об установлении отцовства. Сейчас решили разойтись. Могу ли я подать на алименты? Положены ли они только ребёнку или могу подать и на свое содержание, ведь мы не в браке? Ребёнку 5 месяцев.

У нас месяц ребенку но мы не проживаем вместе. Брак не зарегестрирован и отец ребенка нас бросил. Я хотела подать на аллименты.. он не вписан в свидетельство. Скажите какое заявление образец нужно заполнить в суд, чтобы подать на аллименты?

Как подать на алименты, мы жили три года ребенку 1.5 в браке не состояли но есть свидетельство об устроновлении отцовства. Прописан отец в Белоруссии но проживает и работает в Москве.

Какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение