Какой закон существует при подьеме тяжестей женщинам.

• г. Екатеринбург

Какой закон существует при подьеме тяжестей женщинам.

Ответы на вопрос (1):

Минтруда России от 22.06.2016 N 15-2/ООГ-2247

Правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (утв. Приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642 н), в целях сохранения здоровья работающих, установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.

Отмечается, что нормы указанных Правил не противоречат постановлению Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", т.к. указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

- при чередовании с другой работой (до 2 раз в час): мужчинами - до 30 кг; женщинами - до 10 кг;

- постоянно в течение рабочей смены: мужчинами - до 15 кг; женщинами - до 7 кг.

При выполнении работ, связанных с подъемом и перемещением тяжестей, следует руководствоваться как требованиями Правил, так и требованиями указанного постановления Правительства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требовать от сотрудников почты поднятия тяжестей (20-30 кг)?

Ведь это превышает установленные норма по допустимому поднятию тяжестей постановлению Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", т.к. указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

- при чередовании с другой работой (до 2 раз в час): женщинами - до 10 кг;

- постоянно в течение рабочей смены: женщинами - до 7 кг.

Разъясните подробнее, пожалуйста, формулировку - Подъем и перемещение тяжестей 7 кг постоянно в течение рабочей смены (особо интересует слово постоянно) согласно нормам.

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН

ПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙ

ВРУЧНУЮ.

Я работаю на оао курскрезинотехника скажите пожалуйста при подьеме тяжестей 7. 5 кг скольто тонн должна быть норма на 1 женщиеу.

Скажите пожалуйста, какой максимально тяжёлый груз может поднимать женщина на работе? Существует ли какой-либо закон запрещающий работодателю заставлять сотрудников носить тяжести? Может ограничение какое-то есть?

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.2.2.1327—03 и Постановление Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную" отменены. Что взамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли закон по Московской области, запрещающий проводить шумные строительные работы при строительстве жилого дома? И какое существуют ограничение по времени при проведении этих работ?

Чужая женщина к моему сыну применила физическую силу. Существует ли в нашей стране закон запрещающий это. И если существует то какая это статья в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение