Как вернуть права после штрафа за вождение в нетрезвом виде?

• г. Омск

В 2019 году 19 января был лишён за вождения в не трезвом виде штраф 30000 рублей не платил. Не уклонялся работаю официально. Приезжали пристава брали объяснительную не однократно. В приложение штраф погашен по сроку давности. В базе фссп его тоже нет. Вопрос можно ли забрать в/у и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Пока не уплачен штраф, водительское удостоверение не вернут. Одним из оснований для возврата является предоставление подтверждения уплаты штрафа.

То, что его нельзя принудительно взыскивать по сроку давности - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Должны приставить в ГИБДД решение об прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Справку, что нет задолженности. Если вам удалось два года не выплачивать, то вы освобождаетесь от уплаты штрафа согласно статье 31.9. Кодекса об административных нарушениях. Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста где и у кого получить данную справку.

Спросить
Пожаловаться

У судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Был лешен В/У в 2014 году. Штраф 30000 рублей не плотил. Могу ли я забрать В/У не оплачивая штраф? Так как срок давности штрафа 2 года.

Лишеен водительского удостоверения в 2017 году. Был назначен штраф в размере 30000 рублей. На сайте штраф погашен по сроку давности. Сам штраф не платил. Вернут ли права или нужно всё таки заплатить?

В 2014 сын был лишён прав за вождение в пьяном виде. Штраф 30000. Вопрос: истек ли срок давности по штрафу и может ли он получить права.

Я был лишен за вождение в нетрезвом виде. Штраф вычитали приставы из зарплаты, была погашена вся сумма штрафа, а штраф в базе так и висит... Теперь не могу забрать права. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо...

Ко мне приезжали пристовы по не оплачиным штрафам. Я их оплатил еше год назад 33000 за воздение в не трезвом виде лишен права вождения как мне быть.

В 2016 году был лишён водительского удостоверения, за езду в нетрезвом состоянии и был наложен штраф 30000 р, но он по сей ден не оплачен. Есть ли срок давности у этого штрафа и будут ли ко мне вопросы в гибдд, когда я буду забирать права? Проверял штрафы через приложение, он вроде бы числится как сгоревший по сроку давности.

Здравствуйте! Был лишен вод. прав в ноябре 2014 г. (на 1,5 года и штраф 30 т.р, за вождение т/с в не трезвом состояние), на данный момент всё ещё не оплатил штраф, а срок истек... в базе фссп о данном штрафе не имеется информации, платить мне штраф или нет? есть ли какие то сроки давности производства судебных приставов по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишён ВУ за езду в нетрезвом виде в 2013 году в г Уфа. Сдал права в 2018 году по прописке в г. Новый Уренгой. При возврате прав в базе висит штраф 30000 р. Его я не оплачивал, реквизиты невозможно найти, в ФССП на мне ничего нет. Мог ли этот штраф анулироваться из-за срока давности? И как доказать в ГИБДД что его уже нет?

9 июня умер мой брат, а 10 июня состоялся суд (ранее его задержали за вождение в не трезвом виде) который присудил ему штраф в 30000 рублей и конечно лишение прав вождения. Вопрос в том, будет ли взыскана сумма штрафа с наследников брата (приставы считают, что будет)?

В 2014 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Срок давно вышел и решил забрать права. С ГАИ отправили к приставам оплачивать штраф 30000 руб. Но там мне сказали что штраф погашен за сроком давности. Какую бумагу мне нужно принести в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение