Нарушение водительских прав в 2014 году - нужно ли платить штраф после истечения срока и отсутствия информации в базе ФССП?

• г. Уфа

Здравствуйте! Был лишен вод. прав в ноябре 2014 г. (на 1,5 года и штраф 30 т.р, за вождение т/с в не трезвом состояние), на данный момент всё ещё не оплатил штраф, а срок истек... в базе фссп о данном штрафе не имеется информации, платить мне штраф или нет? есть ли какие то сроки давности производства судебных приставов по таким делам.

Ответы на вопрос (2):

Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

По моему правонарушению прошло 3 года и исполнение по этому делу утратила силу? И я могу не платить штраф? Просто пойти и получать вод. удостоверение.