Правомерно ли это?

• г. Киров

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У нас в техникуме нагрузка у мастера производственного обучения в год составляет 853 часа, а у двоих 1020 часов в год, а оплата производится не исходя из этих часов, а от ставки в 720 часов, т.е. оклад 9800 + стимулирующие выплаты. Правомерно ли это? Спасибо.

У преподавателя СПО нормативная педнагрузка составляет 720 часов в год, а у мастера производственного обучения? (недельная нагрузка у мастера 36 часов - это реальные часы практики?)

Учебная нагрузка мастера производственного обучения 720 часов в год или 1080 часов.

Мы работаем в техникуме мастерами производственного обучения по профессии "Продавец, контролер-кассир". На 2021-2022 учебный год у нас следующая педагогическая нагрузка по учебной и производственной практике:

1 мастер – всего 1044 часа, из них 720 часов в группах среднего профессионального образования, 324 часов в группах начального профессионального образования.

2 мастер - всего 1440 часов, из них 360 часов в группах среднего профессионального образования, 1080 часов в группах начального профессионального образования.

В группах по 20-25 человек. За данную работу мы получаем только оклад. В предыдущие года учебную и производственную практику в группах среднего профессионального образования вели преподаватели, которые получали оплату за каждый академический час. Если вел мастер производственного обучения, то он также получал доплату к основному окладу за каждый академический час выданный в группах среднего профессионального образования как за расширение должностных обязанностей.

В связи с вышеизложенным, просим дать разъяснения в соответствии со статьями Трудового кодекса РФ:

1. Какое количество часов и количество студентов положено на ставку мастера производственного обучения;

2. Должен ли руководитель оплачивать отдельно за часы по учебной и производственной практике в группах среднего профессионального образования.

Работаю в колледже преподавателем. Нагрузка 1020 часов. Стимулирующие выплаты только на 720 часов. Правомочно ли это? Могу ли я отказаться от часов сверх ставки?

Преподаватель высшей категории оклад 11084 за 1 ставку (720 часов) ,фактически 903 часа (т.е 1.25 ставки), рассчет бухгалтерией производится только на оклад, получается фактическая оплата за ставку, а 25 ставки оплачивается без учета увеличения количества педчасов.

Меня зовут Юрий Васильевич, я работаю в техникуме. У меня возник вопрос: мне дали нагрузку на год в количестве 1300 часов. Если бы я являлся мастером производственного обучения, то какое количество часов соответствует окладу мастера по ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателяем спо. Нагрузка 1420 часов. Оплата почасовая оклад 19500 р. Согласно оклада и нагрузки Выплаты за год должны соствлять 384583,33 р.Но я сидел на больничном и брал отпуск и согласно приказа 1601 мне уменьшили нагрузку. Но по итогу учебного года я выдал те же 1420 часов. Можно ли требовать перерасчет? Скажут но веть вы не работали в сумме месяц. Часовая ставка расчтитывается как 19500 р/72 часа = 270,83 р/час. по итогу я безплатно отработал около 200 часов.

Из ко кого количества часов учебной практики 720 или 1080, рассчитывается ставка мастера производственного обучения в колледже?

Учебная нагрузка мастера производственного обучения 1080 часов В каком документе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение