Пенсионеры к дочери в беларусь с прививкой от короновируса: Вторая от 07.04. 2021 г. на своем автомобиле.

• г. Мурманск

Пенсионеры к дочери в беларусь с прививкой от короновируса: Вторая от 07.04. 2021 г. на своем автомобиле.

Ответы на вопрос (3):

И в чем ваш вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Порядок проезда через границу.

Спросить
Пожаловаться

Обязателен 3 дневный отрицательный ПЦР тест на Ковид. Сертификат о прививке - не подойдет. На своем автомобиле что бы проехать, - нужна уважительная причина. Официально границы еще закрыты. Сняты ограничения только для поездки на поезде и самолете.

Спросить
Пожаловаться

Как пенсионеру РФ получать пенсию при переезде в Беларусь? Нужна ли регистрация в России, если пенсионер купил недвижимость в Беларуси и там же зарегистрирован?

Я сдала Рцр тест 6 августа 2021, еду 10 августа в Белорусь. Пропустят на поезде "Ласточка" меня или нет. Я ещё и вакцинировная, только одной прививкой.

Я являюсь гражданином Республики Беларусь, автомобиль на беларуских номерах, права Полученны в России.. Могу ли я управлять автомобилем на территории беларусии.

Я являюсь гражданкой РФ. С октября 2012 года проживала по ВНЖ в Беларуси. В июле 2016 года приобретён автомобиль 2001 г. в., поставлен на учёт в Беларуси. 18 ноября с семьёй переехали назад в РФ. Автомобиль снят с учета в связи с переездом на ПМЖ в РФ, получены транзитные номера. Возникла проблема при постановке на учет автомобиля в РФ, в таможне отказываются выдавать ПТС. Свидетельства переселенца нет, т.к. нет границы между РФ и РБ, из РФ при переезде в Беларусь не выписывалась. Узнавала ранее, что при переезде/возврате на ПМЖ в РФ имею право беспошлинного ввоза одного авто. Как теперь решить вопрос и чем руководствоваться, чтобы законно ездить на своём автомобиле? Буду очень благодарна за помощь.

Гражданин России. Выезжаю из России на не своём автомобиле в Эстонию. Вписан в страховку автомобиля. Если доверенность на автомобиль будет нотариально заверенной в Беларуси, то она подходит для пересечения границы Россия-Эстония?

Родители подарили на день рождение своей дочери автомобиль. Дочь состоит в браке. Однако автомобилем пользовался муж дочери, который в том числе и осуществлял ремонт данного автомобиля.

Является ли автомобиль совместной собственностью супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (родители) подарили на день рождение своей дочери автомобиль. Дочь состоит в браке. Однако автомобилем пользовался муж нашей дочери, который в том числе и осуществлял ремонт данного автомобиля.

Будет ли автомобиль являться совместной собственностью нашей дочери и ее мужа?

Я, гражданин Беларуси, получил вид на жительство.

Имею автомобиль Audi A4 1995 г. в. Он куплен в Беларуси в 2010 году у гражданина Беларуси. Ввезен в Беларусь в 2008 году. Супруга - гражданка России. Проживаем в Москве.

Что необходимо для того, чтобы она могла управлять моим автомобилем? Спасибо.

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение