Прохождение административной проверки после собеседования по получению иммиграционной визы невесты в США – К 1

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю иммиграционную визу невесты в США – К 1. После прохождения собеседования в посольстве США в Москве (24.08.04) консулом были запрошены дополнительные документы финансовой состоятельности моего жениха и заграничный паспорт оставили в Посольстве. Документы они уже получили, но теперь назначена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА биографических данных (так ответили в тел. центре посольства). Что это такое, существуют ли сроки проверки и имеет ли посольство право удерживать мой заграничный паспорт со дня прохождения собеседования.

Заранее благодарю,

Светлана Тимофеева.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не регулируется российским законодетельством. Попросите Вашего жениха обратиться за разъяснениями к иммиграционному адвокату в США. Мне представляется, что на ход проверок Вы повлиять не можете, а вот паспорт, скорее всего, Вам должны были возвратить. В любом случае, Вы обратились не по адресу. Попробуйте обсудить свою проблему на сайте Подробнее ➤