Прохождение административной проверки после собеседования по получению иммиграционной визы невесты в США – К 1

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю иммиграционную визу невесты в США – К 1. После прохождения собеседования в посольстве США в Москве (24.08.04) консулом были запрошены дополнительные документы финансовой состоятельности моего жениха и заграничный паспорт оставили в Посольстве. Документы они уже получили, но теперь назначена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА биографических данных (так ответили в тел. центре посольства). Что это такое, существуют ли сроки проверки и имеет ли посольство право удерживать мой заграничный паспорт со дня прохождения собеседования.

Заранее благодарю,

Светлана Тимофеева.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не регулируется российским законодетельством. Попросите Вашего жениха обратиться за разъяснениями к иммиграционному адвокату в США. Мне представляется, что на ход проверок Вы повлиять не можете, а вот паспорт, скорее всего, Вам должны были возвратить. В любом случае, Вы обратились не по адресу. Попробуйте обсудить свою проблему на сайте Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой жених (гражданин США) оформляет мне визу невесты, будет ли лучше, если он прилетит в Москву и будет присутствовать в посольстве на собеседовании вместе со мной и возможно ли это? повысит ли это шансы получить мне визу невесты или это не имеет значения?

Заранее спасибо.

У меня два гражданства-российское и английское. В данный момент живу и работаю в Великобритании. Российский заграничный паспорт находится в Посольстве на переоформлении, которое по словам нашего консула, займет месяца 3. На Новый год хочу приехать в Москву. Могу ли я приехать в Россию по английскому паспорту, как гражданка Великобритании (анлийский паспорт действителен)? Если да, то как нужно оформлять такой приезд? Подавать на визу в российское посольство? Или действовать через английскую сторону? Консул в Посольстве на мой вопрос не ответил... сказал, что не знает такой процедуры...?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Валентина.

Я гражданин Казахстана но при этом живу в республике Узбекистан в городе Фергана по виду на жительства. Паспорт гр. Казахстана получал в посольстве Казахстана в городе Ташкент там же и поставили на консульский учёт. Сейчас я нахожусь в Москве. Буквально наднях я потерял паспорт и обратился в полицию мне выдали талон, после я обратился в Посольства Казахстана в Москве и они меня отправляют в Казахстан. Вопрос неужели они немногую подать запрос в посольство Казахстана в Узбекистане? Я незнаю как мне быть, в Казахстане у меня некого нет. Скажите мне если я получал паспорт гр. Казахстана в Узбекистане в городе Ташкент в посольстве наверное там мне и надо восстанавливать паспорт?

Загранпаспорт был сдан в визовой центр для получения мульти визы в Латвийском посольстве. Но изменилась жизненная ситуация и был запрошен назад паспорт. Паспорт находится в визовом центре в настоящее время и его не возвращают представителю компании, которая сдавала паспорт его не выдают по Доверенности. У меня нет возможности прибыть в посольство для получения паспорта. Имеют ли право задерживать мой паспорт в визовом центре. Что мне делать? Каким образом я могу получить свой паспорт?

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Вопрос по визе К 1 (посольство США В Киеве). Нашла в одном источнике информацию, что виза К 1 оплачивается непосредственно в день прохождения собеседования в посольстве в размере 350 долларов. В другом - что заранее, через банк в размере 240 долларов. Попыталась скачать бланкквитанции на оплату - загрузился чистый бланк. Какая информация верная? Сколько, как правило, занимает весь процесс в последнее время? Имеется ввиду - подача петиции моим женихом в США и прохождение мной визового собеседования в Киеве. Заранее благодарна!

Мы подали документы в посольство РФ в Узбекистане. Выехали в Казахстан, (по указаному адресу в посольстве и на сайте посольства). Прошли тестирование, оплатили, получили сертификат. Пришло время сдавать его в посольство, у нас его не приняли, так так центр, в котором мы (и не только мы)проходили тестирование, не прошёл аккредитацию. Мы в ужасном положении, выехать в РФ и получить сертификат нет возможности и средств. Самое главное, что в этот центр до сих пор обращаются люди и проходят тестирование, потому. Что адреса до сих пор на сайте посольства. А когда приходят сдавать сертификаты, им как и нам говорят, что они не подходят. Как разобраться, ведь это потраченые и силы и время?! Или получается так. что тот центр работает на посольство? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Назначено собеседование через месяц в посольство США по Визе Невесты, но во время подготовки на интервью у нас рождается ребёнок (сроки родов). вопрос: Есть ли необходимость на интервью сообщить о рождении ребёнка консулу? И как потом оформит выезд Ребёнка в США? Заранее благодарю!

Я в посольство США в Togo заходил по правительственному сайту по паролю. Кто-нибудь даст мне правильный ответ или тут все не разбираются и дают какие попало ответы. Посольство боится, что американские паспорта попали бандитам и это их напрягает

Уважаемый г-н Юрий Леонов,

От имени посла, я хотел бы сообщить вам, что если вы не готовы, чтобы сделать платеж, то вы лучше посоветовали не писать в посольство здесь, в Того снова. Вы должны понимать, что адвокат вы имеете дело с Соединенными Штатами, это просто новый практикующий адвокат в Штатах только с пяти лет юридической практики в Штатах, и, следовательно, не имеют полных дипломатических знаний из Америки Посольства операций во всем мире.

Вы должны также понимать, что посольство здесь Того, будут работать, правительство Франции, потому что эта страна была колонией французского правительства, поэтому все платежи, сделанные в наше посольство здесь, в Того и во всех других посольств в франкоязычных странах колонизирована французских сил делаются в евро не в долларах или местной валюте.

Еще раз, если вы не заинтересованы в посольстве в полной мере отвечает за вашем случае вы тем самым советуют прекратить писать в посольство здесь, в Того. Благодарю Вас за Ваше любезное занижения.

Секунда Джуд O'SBORNE,

Генеральный секретарь Amb.Robert E.Whitedead.

Посольство Америки, Ломе Того.

Бульвар Эйадемы BP 852, Ломе.

Тел.: (+228) 2261 5470

Между прочим из посольства посетили банк.

Скажите пожалуйста, я из посольства получила письмо о прекращении гражданства Украины и что нужно приехать в посольствр для получения справки о выходе из гражданства Украины. У меня на руках только загран. Паспорт Украины, потому что при выезде у меня забрали укр. паспорт и выдали загран. Паспорт. Мне в посольстве и загран. Паспорт нужно сдать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение