Прилет жениха в Москву для сопровождения на собеседовании в посольстве - повышение шансов на визу невесты или не имеет значения?

• г. Старый Оскол

Мой жених (гражданин США) оформляет мне визу невесты, будет ли лучше, если он прилетит в Москву и будет присутствовать в посольстве на собеседовании вместе со мной и возможно ли это? повысит ли это шансы получить мне визу невесты или это не имеет значения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, г. Старый Оскол!

Во-первых, Собеседование в Посольстве США называется - ИНТЕРВЬЮ !!!

Во-вторых, ИНТЕРВЬЮ в посольстве США производиться с участием только того гражданина, с которым производиться Собеседование.

При этом ТРЕТЬИ лица НЕ смогут присутствовать непосредственно на ИНТЕРВЬЮ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2011г

11:16 моск. вр.

Вам нужно консультироваться с адвокатом в США.

Ув. Екатерина,

Согласно последним инструкциям для Консульских работников, проводящих интервью с невестой или женихом граждан США на предмет выдачи визы К1 (утверждены 31 октября 2008 г.), присутствие американских граждан на самом интервью не предусматривается.

Тем не менее, с чисто психологической точки зрения, поддержка Вашего жениха Вам наверняка пригодится, а демонстрация этой поддержки перед интервью может настроить работника Консульства на соответствуюший лад. Хотя в теории присутствие или отсутствие Вашего жениха на исход Вашего интервью влиять не должно, между теорией и практикой, как мы знаем, всегда есть немалая разница...

Желаю Вам удачи.