Девушка-инвалид с тяжелой эпилепсией нуждается в домашнем вызове специалистов для МСЭ

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, девушке 26 лет, инвалид детства 1 группы, тяжелая форма эпилепсии, приступы постоянные, частые, внезапно теряет сознание, нужна новая ИПРА, имеет ли она право на вызов специалистов на дом, для прохождения МСЭ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н (Административный регламент по МСЭ):

90. ...Медико-социальная экспертиза получателя государственной услуги, когда результатом ее предоставления является установление инвалидности, проводится:

на дому в случае, если получатель государственной услуги не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь;

в стационаре, где получатель государственной услуги находится на лечении;

заочно по решению бюро (главного бюро, Федерального бюро).