Девушка-инвалид с тяжелой эпилепсией нуждается в домашнем вызове специалистов для МСЭ

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, девушке 26 лет, инвалид детства 1 группы, тяжелая форма эпилепсии, приступы постоянные, частые, внезапно теряет сознание, нужна новая ИПРА, имеет ли она право на вызов специалистов на дом, для прохождения МСЭ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н (Административный регламент по МСЭ):

90. ...Медико-социальная экспертиза получателя государственной услуги, когда результатом ее предоставления является установление инвалидности, проводится:

на дому в случае, если получатель государственной услуги не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь;

в стационаре, где получатель государственной услуги находится на лечении;

заочно по решению бюро (главного бюро, Федерального бюро).

Спросить
Пожаловаться

Сын инвалид 2-группы, болезнь эпилепсия в тяжёлой форме. Упал при приступе эпилепсии, сломал 4 передних зуба. Имеет ли он право на бесплатное протезирование в Калининграде.

Добоый день! Подскажит не пожалуйста, у ребенка до сегоднешнего дня была группа, инвалид детства, были частые приступы, на сегоднешний день группу сняли, но наблюдаться у врачей, и принимать дорогостоящие препораты необходимо, ездили на переосвидетельствование, ничего не изменилось, что возможно сделать? Для продления группы?

Почему МСЭ отказывается написать в ИПР инвалиду 3 группы по сахарному диабету 1 типа (группа установлена бессрочно как инвалиду с детства) что он может заниматься индивидуальным предпринимательством? Где написано, что этого МСЭ не имеет права?

Я инвалид 3 группы с диагнозом эпилепсия, приступы эпилепсии 3,4 раза в неделю. Приступы бывают в разное время также и ночью. Может ли мама оформить надо мной опекунство. Заранее спасибо.

Я работаю продавцом в магазине, работаю на солидарность с напарницей графиком 2 через 2. Не давно узнала, что моя напарница больна эпилепсией, с ней иногда случаются приступы (теряет сознание, может пролежать без памяти до получаса). Вопрос: может ли человек с диагнозом эпилепсия быть материально-ответственным лицом. Кто будет материально отвечать, если в момент очередного приступа и потери сознания случится кража. Камер слежения у нас нет. Спасибо!

Проживаем в двух комнатной не приватезированной квартире семьёй из 4-х человек, и ещё отец мужа инвалид 2-ой группы (имеются так же псих отклонения и постоянные приступы эпилепсии).

Имеет ли он право на улучшение жил условий и что для этого нужно, куда и с чем обращаться?

Могу ли я встать на инвалидность по эпилепсии. И какую группу мне дадут если приступы у меня с детства и частые 4,5 раз в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имею ли я право с ВНЖ встать на учет к гематологу и получать жизненно-важный препарат. Я инвалид с детства, гемофилия группы В тяжелая форма.

Каков размер пособия по уходу за инвалидом с детства 1 группы А недееспособной, тяжелая форма эпилепсии.

Мой отец инвалид 1 группы. Для вызова врача на дом, прохождения специалистов приходится отпрашиваться с работы. Существуют ли льготы для меня в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение