Как правильно оформить землю в браке перед разводом, чтобы избежать дальнейших споров и раздела ее между супругами?

• г. Кемерово

В браке с супругом была приобретена земля, оформили на супруга. Собираемся разводиться. Супруг не против перекисать на меня. Но! Возможно же все. Подскажите как правильно все оформить. Если сейчас ее переоформить на меня, то после развода ее могут же делить между супругами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Вам нужно составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого этот участок переходит в вашу личную собственность.

2. После составления соглашения и регистрации права собственности в Росреестре муж уже не сможет претендовать на участок.

Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.