Правила раздела долгов после развода - как составить заявление в суд и защитить свои права

• г. Екатеринбург

Как после развода разделить долги нажитые в браке. Брак расторгнут, все долги на бывшей супруге, бывший супруг ни чего платить не собирается. Как правильно составить заявление в суд о разделе долгов между бывшими супругами, если можно кинте бланк заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ничего вам кидать не будут

составление документов - услуга платная

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Бланка заявления, в принципе, быть не может, поскольку одинаковых заявлений не бывает, каждая ситуация индивидуальна. Что касается раздела долгов,то Вы вправе взыскать с бывшего супруга половину от суммы, выплаченной Вами в счет погашения долга после расторжения брака.