Медрегистратору, переболевшему ковид, отказывают в выплатах, а ФСС ссылаются на Москву - странная ситуация

• г. Долгопрудный

С декабря 2020 г медрегистратору, переболевшему ковид нет выплат, документы поступили в фсс только 07.04.21 г., а в фсс говорят, что выплаты не положены, информации не дают почему отказано, ссылаются на то, что все вопросы решают в москве, странно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отношении мед. работника, перенесшего ковид, должно быть проведено расследование с принятием решения о признании случая страховым или нет, в соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 года № 313 «О предоставлении дополнительных гарантий отдельным категориям медицинских работников» . Возможно, случай признали не страховым, и поэтому выплата не полагается.