Медрегистратору, переболевшему ковид, отказывают в выплатах, а ФСС ссылаются на Москву - странная ситуация

• г. Долгопрудный

С декабря 2020 г медрегистратору, переболевшему ковид нет выплат, документы поступили в фсс только 07.04.21 г., а в фсс говорят, что выплаты не положены, информации не дают почему отказано, ссылаются на то, что все вопросы решают в москве, странно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отношении мед. работника, перенесшего ковид, должно быть проведено расследование с принятием решения о признании случая страховым или нет, в соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 года № 313 «О предоставлении дополнительных гарантий отдельным категориям медицинских работников» . Возможно, случай признали не страховым, и поэтому выплата не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Медработник заболел 11 декабря и выздоровел 25 декабря 2020 года 2020-г, документы сдал в январе 2021 г, из-за праздничных дней-ФСС не оформляет страховую выплату, так как постановление Правительства Российской Федерации от 16.05.2020 № 695 действовало только до 31.12.2020 года. Есть ли новый документ о продлении страховых выплат?

Медработник заболел в декабре 2020 г, документы сдал в январе 2021 г, ФСС не оформляет страховую выплату, так как постановление Правительства Российской Федерации от 16.05.2020 № 695 действовало только до 31.12.2020 года. Есть ли новый документ о продлении страховых выплат?

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Прописка в Московской области в г. Долгопрудный с 22 декабря 2020 года, подали документы на пособие 24 декабря. Почему выплаты назначили только со дня прописки. Ребенок до этого был только на временной прописке в г. Москва. В получении пособия в Москве нам было отказано и пособия не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, в мае 2019 года в дтп погибла мама. Пришло письмо, что мы можем получить выплату в размере 475 т.р. Папа собрал все необходимые документы и отправил на получение денежных средств. Данная выплата пришла в конце декабря 2019. Человек который занимался вопросом по поводу получение денег, сказал, что мы можем получить второй раз выплату, но только после того как пройдет суд. в апреле 2020 года, папа повторно отправил документы в г Москва для второй выплаты. Спустя 4 месяца, а именно в начале августа 2020 года, сказали, что второй выплаты у нас не будет, так как вступил в силу закон о том, что выплата теперь один раз. У меня вопрос, можем ли получить выплату второй раз, ведь дтп произошло 2019 года.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение