Работаю на частном заводе в пожарной части. Имею ли я право на льготную пенсию?

• г. Омск

Работаю на частном заводе в пожарной части. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правом досрочного пенсионного обеспечения пользуются лица, проработавшие не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста. Пожарная часть частного завода не относится к учреждениям, работа в которых дает право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в пожарной части 10 лет имею я право на льготную пенсию.

С 1991 по 2016 года работал помощником, потом машинистом тепловоза в ржд. С 2016 года работаю машинистом тепловоза на заводе (частное предприятие, не ржд) Имею ли я право выхода на льготную пенсию в 55 лет?

Работаю в районах Крайнего Севера общий стаж 32 года, из них 29 лет в пожарной части последние 14 лет на должности диспетчера пожарно-спасательной части мчс, имею ли право на пенсию, т.к. имею стаж свыше 25 лет.

Имею ли я прово на льготную атомную пенсию, если я работал на заводе над созданием и внедрением новых технологий производства плутония.

Работаю диспетчером должность гражданская пожарно-спасательного подразделения (Договорное) мне 50 лет, стаж работы 25 лет. Имею я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором товарным нефтеловушек при БОС на очистных сооружениях нефтеперерабатывающего завода. Имею ли я право на льготную пенсию.

Работаю на пермском телефонном заводе, наладчиком холодновысадочных автоматов: вредность была 3.1, был дополнительный отпуск, спецжиры, доплата за вредность. Имею ли я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение