Наталья
Наталья г. Москва 08.04.2021, 19:50

Если человек в магазине пятерочка в черном списке, можно ли это как то исправить и снова устроиться?

ответы юристов
Агеичев  И. А. юрист Агеичев И. А. 08.04.2021, 20:38

Это внутренняя корпоративная политика магазина, можно попробовать все будет зависеть от магазина.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 09.04.2021, 10:32

Нельзя исправить то, что юридически не существует. С точки зрения закона, никаких "черных списков" не существует.

Можно оспорить незаконный отказ в трудоустройстве в суде.

Обратиться с заявлением, имея доказательства обращения, получить отказ или не получить его и далее с иском в суд.

Похожие вопросы
Маргарита Герасимова
Маргарита Герасимова г. Ярославль 02.01.2020, 15:18

Работодатель внес в черный список работников, не могу устроиться на работу, как исправить ситуацию.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 02.01.2020, 15:19

Такого списка не существует, только если в рамках одного предприятия, устраивайтесь на другое предприятие.

Валерий
Валерий г. Уфа 19.05.2018, 07:20

Можно ли узнать попал человек в черный список СБ? И если попал можно ли устроиться на другую работу?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 19.05.2018, 07:23

Узнавать нужно через знакомых в СБ. Если даже попал то не должно быть проблем с трудоустройством на другую работу.

...

Апти
Апти г. Грозный 03.08.2018, 19:36

Если уволиться по собственному желанию из магазина пятерочка через какое время.

Если уволиться по собственному желанию из магазина пятерочка через какое время можно снова устроиться на работу в магазин.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.08.2018, 19:55

В любое время можно устроиться назад, если вас конечно возьмут. Никакой связи с датой увольнения и датой нового оформления на работу не существует.

Нурик
Нурик г. Махачкала 05.09.2017, 16:12

Не могу устроиться в органы из за увольнение по не соблюдения контракта хотел бы узнать как можно это исправить.

ответы юристов
Русакова И.Б. адвокат Русакова И.Б. 05.09.2017, 16:18

К сожалению, внесение исправлений в документ, подтверждающий трудовой стаж - трудовую книжку - невозможно в данной ситуации. Вы расторгли контракт не соблюдая его условия и это отражено в трудовой книжке и приказе об увольнении. Данное увольнение Вы не оспаривали в суде, следовательно, никак не исправить.

Нурик
Нурик г. Махачкала 05.09.2017, 16:20

А если написать заявление о потери военного билета?

А если написать заявление о потери военного билета?

ответы юристов
Русакова И.Б. адвокат Русакова И.Б. 05.09.2017, 16:27

Напишите заявление о потере военного билета, а что это вам даст? Выдадут дубликат, внесут туда сведения, которые были ранее в старом военном билете.

Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 05.09.2017, 16:45

Единственный способ исправить это - обращаться в суд за оспариванием записи о Вашем увольнении за несоблюдение контракта. Во всех прочих случаях информация об этом будет продолжать фигурировать (сведения останутся в личном деле).

Александр
Александр г. Москва 26.09.2017, 17:53

Я не могу устроиться на работу так как не пропускает служба безопасности. Что делать, как быть и и как это можно исправить?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 26.09.2017, 17:58

Потребуйте письменного уведомления о причинах приказа в заключении трудового договора в соответствии со ст.64 ТК РФ

Цитата:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 26.09.2017, 18:22

Александр! У вас есть письменный отказ в трудоустройстве? Если отказ необоснованный, то его можно обжаловать в судебном порядке. По какой причине отказ? Может вы ищите работу не там и не подходите по профессиональным требованиям? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Наталья Владимировна
Наталья Владимировна г. Нягань 20.09.2014, 09:32

Могу ли вернуть в магазин кожаный плащ, если после трех дней обнаружила, что прорезной карман расходится (элементарно рвется)!

Как человек, кое-что понимающий в шитье, считаю, что это некачественная выполненная работа, исправить это уже нельзя! Спасибо.

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 20.09.2014, 09:36

Можно вернуть, предъявите письменную претензию.

Евгений Геннадьевич
Евгений Геннадьевич г. Екатеринбург 13.09.2016, 17:09

У меня вот такой вопрос? Я пришёл в продуктовый магазин ПЯТЁРОЧКА,

отоварился, охранница магазина остановила меня перед выходом залезла в карман без моего разрешение имеет ли она право на это, у меня ни чего не нашла.

ответы юристов
Самохина Н.Е. юрист Самохина Н.Е. 13.09.2016, 17:10

Нет не имеет право. Пишите заявление в полицию.

Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 13.09.2016, 17:13

Охранник не имеет право Вас досматривать. Если имеются основания для подозрения в том, что Вы что-то взяли и не расплатились, охранник обязан вызвать полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение