Буду я получать выплату на первого ребёнка, если я выйду на работу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уточните какую именно выплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы граждане УКРАИНЫ. РЕБЁНОК РОДИЛСЯ В РОССИИ. ПРОПУСТЯТ ЛИ НАС ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ В УКРАИНУ ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ ВПИСАН В ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ?

ответы на вопрос:

Да, пропустят. Проблем не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Впустят проблем не возникнет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

ответы на вопрос:

Можете трудоустроиться, службу занятости необходимо уведомить. Повторная регистрация возможна через 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умерла мама и в этот день я должна была выйти на работа первый раз. только устроилась. Полагается ли мне мат помощь?

ответы на вопрос:

Полагается или не полагается вам матпомощь определяется не законом а внутренними документами организации ст 8 ТК РФ Без ознакомления с ними на ваш вопрос конкретно ответить нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Трудовом Кодексе содержится ст. 8, в которой говорится, что работодатель сам издает внутренний документ, в котором прописываются все нюансы по выдаче материальной помощи. Таким образом, этот вопрос остается на усмотрение работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Извините, из вопроса не понятно, в последствии Вы вышли на эту работу? Работодатель имеет право, но не обязан оказывать материальную помощь. При наличии финансовой возможности учреждение вправе в локальном нормативном акте (ст. 8 ТК РФ) прописать выплату материальной помощи по тем или иным основаниям и выдавать ее работникам. Чаще всего материальная помощь оказывается в виде денежных средств. Если Вы всё таки работаете на той работе обратитесь с заявлением о выплате материальной помощи, если выплата предусмотрена на вновь принятого сотрудника-то заявление рассмотрят и примут решение о выплате.

(текст отредактирован 04.09.2018, 11:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ РАБОТАЛА ГОД В СЕТИ ПРОДУКТОВЫХ СУПЕРМАРКЕТОВ. УШЛА В ДЕКРЕТ. РЕБЁНОК ПОЯВИЛСЯ 23 МАЯ. И ДО СИХ ПОР (УЖЕ ОКТЯБРЬ) НЕ ПОЛУЧАЛА НИКАКИХ ВЫПЛАТ. РЕБЁНОК ВТОРОЙ. КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЕЙ ПОЛОЖЕНЫ И СКОЛЬКО? Если белая зарплата по договору составляет 7200. она уже хочет уволиться. И получать детское пособие через соц. защиту но будет ли в этом случае защита стаж по уходу за ребёнком?

ответы на вопрос:

Федеральные - единовременное пособие по рождению ребенка (14497,80) и материнский капитал (453 026,0). Возможно - ежемесячное пособие до 1,5 лет, выплачиваемое после окончания отпуска по беременности и родам.

Нет, если о пенсии вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку год, хочу выйти на работу. Работа сменная предлагают выйти в другую смену, а мне нужно в свою, как быть?

ответы на вопрос:

Должны "предоставить" прежнюю смену и прежнее место работы-подавайте жалобу в труд. Инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. БЫВШАЯ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, НО У НАС С НИМ ОБЩИХ ДВА РЕБЁНКА ОДИН РЕБЁНОК ИНВАЛИД, ИМЕЕТ ЛИ БЫВШАЯ НА АЛИМЕНТЫ ПРАВА? ЕСЛИ ДАЖЕ ТАК СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАТЬ?

ответы на вопрос:

Ваш муж числится отцом ее ребенка? Если да то она вполне может подать на алименты, у вашего мужа будут высчитывать 25 % от зарплаты. И то все будет через суд, но в таком случае вам нужно будет самой подать на алименты на мужа не смотря на то, что вы живете вместе, вместе ведете хозяйство. Это нужно будет для того, чтобы бывшая любовница вашего мужа получала меньше сумму алиментов, чтобы больше денег оставалось у вас в семье нежели они уйдут любовнице мужа. Такая есть лазейка у нас в России. Если же ваш муж не числиться отцом и в свидетельстве у ребенка в графе отец прочерк, то тогда ей придется сначала доказать отцовство путем проведения ДНК теста. Если же ДНК тест подтвердить отцовство вашего мужа, то от алиментов уже не отвертеться и потраченные деньги за проведение ДНК придется ему выплачивать любовнице (т.к экспертиза проводиться за счет матери ребенка, но потом компенсируется отцом ребенка если доказано, что он отец). Опять же все будет проходить в судебном порядке.

(текст отредактирован 10.02.2015, 07:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый вопрос: Сколько я должна получать опекунских и по потери кормильцев денег?

Второй вопрос: могу ли я выйти замуж в 18 лет?

ответы на вопрос:

Замуж выйти можете. Какие "опекунские" Вы собрались получать - непонятно. Если речь о возмездном договоре опеки на кем-то из Ваших знакомых, то до 18 с Вами его никто не заключит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение