Как действовать, если у службы судебных приставов есть исполнительный лист на вас?

• г. Тюмень

У службы судебных приставов находится исполнительный лист (я должна банку 400 000₽). Я нахожусь в другом городе. Если я приеду на пмж по месту прописки и сообщу ссп, то через какое время они нанесут мне визит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Они могут просто наложить арест на ваше имущество или взыскать денежные средства с Ваших счетов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Можно ли подать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства истца, если ответчик-организация-находится в другом городе?

Исполнительный лист на компенсацию морального труда был отдан в службу судебных пристиавов по месту проживания должника. Прописка должника в другом регионе. Служба судебных приставов отказала в возбуждении исполнительного производства, т.к.исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Законно ли это? А кула тогда отдавать исполнительный лист?

Мой бывший муж платит по исполнительному листу регулярно, собирается переехать в другой город. Мне звонит судебный пристав и настоятельно требует забрать исполнительный лист. Говорит: Сами пересылайте его в службу судебных приставов в Сочи, Ну он же вам платит, что вы боитесь, мы вообще занимаемся только теми, кто не платит по исполнительным листам.

Я хочу спросить вас - имеют ли право меня заставить забрать исполнительный лист? Как должна действовать служба судебных приставов при переезде ответчика? Могут ли они переслать иполнительный лист по новому месту жительства бывшего мужа или это моя обязанность?

К судебным приставам в январе 2014 года был отправлен исполнительный лист на компанию, которая должна мне з/плату в размере 180 000 руб. До сих нет ни ответа ни привета от судебных приставов. По телефону ничего не объясняют, а судебные приставы находятся в другом городе по месту пребывания должника. Эльвира Ивановна.

У меня на руках исполнительный лист. Должник по месту регистрации не проживает. Он живет и работает в другом городе без регистрации. Я знаю его место работы. Могу ли я направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его работы. В службе судебных приставов нашего района у него еще три исполнительных листа с налоговой (он был оформлен как предприниматель и не закрылся), которые поступили раньше моего. Пристава не знают о его новом месте работы и не ищут его, ссылаясь на невозможность взыскания.

В 2008 году прекратились выплаты алиментов на ребенка... все визиты в Службу судебных приставов заканчивалоось.. что исполнительный лист не поступал (после увольнения ответчика с работы. А на работе ответчика-исполнительный лист отправлен). какие нормативные документы (с работы ответчика и службы судебных приставов) они должны предоставить для восстановления исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредитор находится в другом городе, в суд подал по месту моего жительства, суд выиграл, то исполнительный лист будет предоставлен в службу судебных приставов по месту жительства должника?

Исполнительный лист на руках. Ответчик скрывается. Нигде не прописан. В прошлый раз по исполнительному листу через службу приставов взысканы судебные расходы со счета сбербанка. Хочу подать исполнительный лист сразу в сбербанк. Возможно деньги уже перепрятаны или другие варианты. Имеет смысл сразу в банк? Судебные приставы по месту последней прописки в другом городе, человек уже выписан. Могу подать приставам по своему месту жительства?

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение