Как взыскать задолженность по исполнительному листу, если ответчик скрывается и не прописан?

• г. Новосибирск

Исполнительный лист на руках. Ответчик скрывается. Нигде не прописан. В прошлый раз по исполнительному листу через службу приставов взысканы судебные расходы со счета сбербанка. Хочу подать исполнительный лист сразу в сбербанк. Возможно деньги уже перепрятаны или другие варианты. Имеет смысл сразу в банк? Судебные приставы по месту последней прописки в другом городе, человек уже выписан. Могу подать приставам по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,, можете сразу в банк, минуя приставов, а можете по старинке, через судебных приставов.