Как уменьшить выплаты?

Суть вопроса следующая. Пару лет назад бывшая подала в суд на выплату задолженности по алиментам. Насчитала 400 000. Решение было вынесено без меня. Бумага ушла приставам, а те отправили бумагу в бухгалтерию на удержание денег с зарплаты. Я ни в курсе. Через некоторое время заметил что что-то мало стал получать. Я в бухгалтерию. Там все показали, объяснили. Оказалось что они уже 84 000 выплатили. Я в суд. Заявление на отмену заочного решения. Решение отменили. Далее тяжба-борьба за конечную сумму. Конечное постановление суда-150 000. Но я при том не указал что уже выплачено 84 000. После вступления решения суда в силу отправился к приставам с документами из бухгалтерии что были выплаты на эту сумму, и стал просить их уменьшить 150 000 на сумму 84 000. Год они меня футболили от районного к тому кто алиментами занимается и т.д. В конце все сказали что не могут самостоятельно уменьшить эту сумму без нового постановления суда. Вопрос. Что делать, как правильно поступить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно смотреть все ваши документы, Решения суда. Такие вопросы на бесплатной онлайн консультации не решаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В тот же суд, где было вынесено и отменено заочное решение напишите заявление на поворот решения суда, приложите к нему документы, подтверждающие что суммы были удержаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очевидно жена взыскала не задолженность, а неустойку или ещё что-то. В отличии от алиментов, по неустойке произвести поворот решения суда возможно.

Таким образом вам необходимо обратиться в тотже суд с заявление о повороте решения суда. Ст. 443 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Бывший муж, после развода, не платил алименты год. Был официально трудоустроен. Образовалась задолженность. Через год, приставы вручили ему предупреждение по 157 ст и по ограничению прав. Бывший муж платил алименты 4 месяца, далее уволился. Алиментов нет 4 месяца. Новый пристав утверждает, что подавать в суд по привлечению по ст 157 бесполезно, так как ее отменили. Так ли это?

ответы на вопрос:

Нет не так, она действует.

Цитата:
УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вашего бывшего мужа в настоящее время Могут привлечь только к административной ответственности если он ранее не привлекался за неуплату алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад забрала заявление на алименты, бывший супруг обещал что начнёт платить самостоятельно. Пристав уверила меня что долг останется и не плательщик всё равно должен будет его выплатить. Должник так и не сдержал своё обещание и я решила подать на алименты снова. Когда пошла к приставам узнать как возобновить алименты выяснилось что долг в размере 50000 тысяч аннулировался. Как мне нужно поступить, чтоб вернуть этот долг? Возможно ли это?

ответы на вопрос:

Что значит аннулировался? Кто аннулировал, на каком основании? Требуйте от приставов письменное разъяснение. Либо обращайтесь в суд на действия приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня несколько вопросов какая сумма может быть. Если у меня сумма кредита карты 150 000 рублей возможна она вырасти в 400 000 и что делать мне если я на ФССП вешу как мне поступить правильно?

ответы на вопрос:

1. Лимит карты банк может увеличивать (если в договоре прописано).

2. Придти к приставу и узнать, что там такое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если суд вынес постановление заочное уже год назад и я сама вытребовала (4 мес.) копию судебного решения о взыскании долга по кредиту. Сейчас плачу через приставов. Но неустойки и пеня очень высокие. Как можно подать в суд чтобы отменить решение ведь сроки все прошли (уже год). Или уменьшить все неустойки. Из 5 лет платила три года.

ответы на вопрос:

Отменить решение суда уже вряд ли получится, поскольку вы пропустили сроки. А для восстановления сроков нужны уважительной причины. Поэтому в такой ситуации вы можете только обратиться в суд с заявлением о рассрочке на основании ст.434 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы проконсультироваться вот по такому вопросу: Произошло ДТП виновник т.е. водитель во время оформления документов попросил другого человека сказать, что он был за рулем (так как был выпивший) и тот не задумываясь подписал документ вместо него! После оценки ущерба часть суммы выплатила страховая компания, а другую часть (80000 т. р.)должен был выплатить виновник. И вот потерпевший не добившись этих денег сделал ремонт за 400 000 т.р и продал автомобиль. А теперь он говорит если без суда отдавайте 80, а если через суд буду просить 400, но эти деньги он выбивает из того человека который просто подписал документ! Правомерно ли потерпевший поступает? И что делать!?

ответы на вопрос:

1. Ущерб, который можно взыскать в судебном порядке - это разница между суммой ущерба на основании оценки независимого оценщика и ценой, по которой продан автомобиль. Оценка минус 400 000 рублей = ущерб к возмещению

2.Попробуйте оспорите акт ДТП, где виновник легкомысленно заявил, что он был за рулём.

3. По общему правилу ущерб всегда возмещает лицо, виновное в причинении ущерба.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности (автомобилем) на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

В данном случае необходимо установить, по каким основаниям "другой человек" находился за рулём. От этого зависит, кто будет отвечать за вред.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, задолженность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

ответы на вопрос:

Вам нужно ждать пока решение вступит в законную силу. Только потом сможете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии со ст.203 ГПК РФ

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Дождитесь вступления решения суда в законную силу и подавайте.

А лучше после возбуждения исполнительного производства (в соответствии со ст.37 Закона об исполнительном производстве", так как в таком случае в суд нужно будет пригласить пристава, а не истца.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц назад подала на алименты (на содержание ребёнка, ребёнку 1,5 год), суд прошёл, но меня не удовлетворяет решение суда 5000 р. бывший муж принёс в суд справку на з/а в 23000 руб, хотя его зарплата далеко не такая, больше 100 000 руб. можно ли мне перепродать заявление и как правильно указать причины! За ранее спасибо.

ответы на вопрос:

Можете обжаловать решение суда 1 инстанции в апелляционную инстанцию районного суда - ст. 320 и далее ГПК РФ вам в помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перепродать исковое заявление вы не можете. Имеется решение суда, не вступившее в законную силу, которое вы можете обжаловать, если не согласны с ним в установленном законом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу обжаловать? Что должна там написать?

ответы на вопрос:

Описать, с чем не согласны и основания. А лучше поручите это любому юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение