Удержание 50% от зарплаты по решению суда - является ли это уклонением от выплат полной суммы задолженности?

• г. Сургут

Ситуация такова. Были кредиты и были просрочки. Был суд и есть решения. Приставы дали решения об удержание 50% от зарплаты. Наша бухгалтерия перечисляет ежемесячно 50%. Вопрос: считается ли это что я уклоняюсь от решения суда о выплате всей суммы задолженности. Сумма большая и по решению суда я всю сумму погасить не могу сразу а только частями, как это и делается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается.

Спросить
Пожаловаться

Джахонгир , нет,вы не уклоняетесь от исполнения решения.

Но я бы вам в вашей ситуации посоветовала обратиться в суд, который и вынес решения, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Решение то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту. Есть судебное решение, где указана сумма долга, которую удерживают из зарплаты. По сумме судебного решения осталось заплатить 5 т.рублей. После того, как выплачу всю сумму по решению суда, мне надо еще что-то платить?

Был кредит. Не было возможности выплачивать. Был суд и решение суда о выплате определенной суммы Банку. А так же исполнительный лист по решению суда. С банком договорились о выплате всей суммы частями в течение года. Всю сумму закрыл как и договаривались. Есть все чеки. Через полгода приходит уведомление от ФССП о том что начато делопроизводство по исполнительному листу. В банк звоню - говорят что у меня задолженности нет. Что делать?

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Такая ситуация: сумма присужденной задолженности по суду составила 54000, ну и плюс госпошлина. Судебными приставами за все время после решения суда была взыскана сумму 73 000 и исполнит сбор 5000 р. Кто-нибудь может подсказать, почему суммы разнятся? Это ведь уже переплата. Еще к тому же банк требует теперь погасить задолженность по данному кредиту, т.е. проценты за просроченный основной долг, которые не были включены в решение суда. Об этом я уже задавала вопрос раннее.

Я выплачиваю алименты бывшей жене по решению суда. Наша бухгалтерия ежемесячно перечисляет деньги на счет в сбербанке по заявлению жены. Имея стабильную зарплату могу ли я погасить алиментные обязательствавперед (за 3,5 года), переведя через нашу бухгалтерию соответствующую сумму на этот счет или какэто можно сделать?

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Банк подал заявление в суд на удержание задолженности по кредиту, скажите пожалуйста могу ли я сразу в этом же заседании суда подать встречное исковое заявление на вычет незаконной страховки из суммы задолженности по кредиту? Чтобы суд вынес уже сразу решение по удержанию суммы задолженности уменьшенной на сумму страховки. Или мне нужно отдельно подавать заявление? Как можно доказать суду, что страховка сделана обманным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда по выплате денег моей бывшей жене. Сразу всю сумму, а она очень большая, я выплатить не могу, потому выплачиваю в честном порядке ежемесячно по определенной сумме. Недавно вызвали меня в исполнительную службу как должника, и заставили сразу платить всю сумму или же решать проблему через опять таки суд. Что мне делать? Всю сумму сразу не могу, она вкладывалась в дом на протяжении 18 лет, а выплатить должен сразу? В решении суда не указано о сроках выплаты.

Ежемесячный платеж по кредиту 9400, а сумма за просрочку 5 дн. 9300, может ли сумма просрочки превышать сумму ежемес. Выплаты? Как правильно считать сумму просрочки, у меня 0,5%. Можно ли сначала выплатить весь кредит а всю сумму просрочек обжаловать через суд? каковы предположительный варианты решения суда.

В 2010 г наша УК инициировала и выиграла в дальнейшем, исковой процесс по отношению ко мне. Суд вынес положительное решение в пользу исца, но дал мне рассрочку оплаты на 2,5 г. В решении и определении суда говорится только о сумме задолженности и гос. пошлины, но наша УК начисляет мне постоянно на эту сумму пени, причем ежемесячно увеличивая задолженность опять на пени (т.е (сумма задолженности по суду + гос. пошлина* на пени)* пени ежемесячно). На мои просьбы не начислять пени на сумму по решению суда, УК отказывает. Подскажите согласно какой ст. закона РФ нельзя начислять пени на сумму взыскиваемую по суду. Заранее благодарю, с уважением Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение