Удержание 50% от зарплаты по решению суда - является ли это уклонением от выплат полной суммы задолженности?

• г. Сургут

Ситуация такова. Были кредиты и были просрочки. Был суд и есть решения. Приставы дали решения об удержание 50% от зарплаты. Наша бухгалтерия перечисляет ежемесячно 50%. Вопрос: считается ли это что я уклоняюсь от решения суда о выплате всей суммы задолженности. Сумма большая и по решению суда я всю сумму погасить не могу сразу а только частями, как это и делается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается.

Джахонгир , нет,вы не уклоняетесь от исполнения решения.

Но я бы вам в вашей ситуации посоветовала обратиться в суд, который и вынес решения, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Решение то у вас на руках?