Я попал в ДТП на арендованном авто меня признали виновным потерпевшему все покрыла

страховка арендованная машина в каске должен ли я возмещать ущерб за машину таксопарку и что за это может быть.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все зависит от того, что у вас написано в договоре. У каршеринга обычно жёсткие условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы признаны постановлением ГИБДД виновным в ДТП, то страховая компания КАСКО после оплаты ремонта повреждённого автомобиля в суде взыщет с Вас всю сумму, потраченную на ремонт. Таково требование закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас машина полностью застрахована ОСАГО и каска. Машину поставили на ручник, но он не сработал и машина пострадала. Обязана страховка каска покрыть ущерб принесенный машине?

ответы на вопрос:

Вам следует повнимательней изучить Договор страхования по Каско. Если это страховой случай, то обратитесь в страховую компанию с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, как правило договор КАСКО покрывает ущерб в пределах определенной страховой суммы. В этих пределах ущерб должны возместить. В случае отказа обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас сгорела машина, страховка не каска, обычная. Страховая будет что либо возмещать.

ответы на вопрос:

Не будет, а в чем причина пожара и сколько лет машине?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не будет, так как по ОСАГО застрахтсрахован риск гражданской ответственности владельца ТС перед третьими лицами. Поскольку сгорел Ваш автомобиль, ответственность перед третьими лицами не возникла, следовательно страховой случай не наступил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена.

Если сгорела НЕ в результате (по причинам) ДТП - СК выплачивать возмещение по ОСАГО не обязана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На нас совершил наезд пьяный, без прав и на чужой машине (владелец авто - женщина без прав). ДТП оформили, наша машина застрахована. Кто будет возмещать нам ущерб - виновный в ДТП по решению суда или наша страховая?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в СК, с них легче взыскать ущерб. А СК в последующем сама будет взыскивать с виновного. Если ваша СК откажет в выплате, пишите претензию, затем обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в ДТП на машине таксопарка, у которой была просрочена страховка. Ущерб хотят взыскивать с меня. Как быть и кто прав?

ответы на вопрос:

Привлекайте в качестве соответчика таксопарк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдали авто в аренду, водитель попал в ДТП и виновный в этом. Машина ремонту не подлежит. Виновник ДТП отказывается оплачивать ущерб. Как в такой ситуации быть владельцу авто?

ответы на вопрос:

Делать оценку ущерба, писать виновнику претензию, если не платит обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После ДТП (авто и мотоцикл) виновный (водитель мото) отказывается возмещать ущерб (ремонт авто). Он предложил подавать на него в суд... Как мне поступить?P. S. Водитель несовершеннолетний, ТС не зарегистрировано.

ответы на вопрос:

Ув. Елена, составляйте иск и подавайте в суд на виновника, в качестве ответчика укажите его и одного из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала надо получить материалы ГИБДД о привлечении или об отказе в привлечении мотоциклиста к ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина куплена с автосалона, страховка ОСАГО и каска с гаража выезжала поворотник поцарапала, каска может мне возместить. В страховке прописан ущерб.

ответы на вопрос:

Конечно могут возместить, только нужно правильно оформить ДТП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По идее должны, надо обращаться, но в КАСКО может быть франшиза установлена, определенный ущерб, который не выплачивается страховой. Если сумма ущерба меньше франшизы, то страховка не выплачивается, нужно правила почитать есть ли там франшиза. Мелкие повреждения страховая обычно не выплачивает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение