Что делать, если вы попали в ДТП на арендованном авто - ответственность и возмещение ущерба.

• г. Нижний Новгород

Я попал в дтп на арендованном авто меня признали виновным потерпевшему все покрыла страховка арендованная машина в каске должен ли я возмещать ущерб за машину таксопарку и что за это может быть.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что у вас написано в договоре. У каршеринга обычно жёсткие условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы признаны постановлением ГИБДД виновным в ДТП, то страховая компания КАСКО после оплаты ремонта повреждённого автомобиля в суде взыщет с Вас всю сумму, потраченную на ремонт. Таково требование закона.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Таксопарке на арендованном авто. Попал в ДТП и разбил машину. ГИБДД установило мою вину. Таксопарк уверяет что страховка есть, но ремонт не покрывает и выписал мне 80 000 за ремонт автомобиля. Должен ли я нести расходы на восстановление машины?

Спасибо.

Попал в небольшое ДТП. машина отца. В страховку я не вписан. Виновным вроде не признали. Из всех бумажеш у меня только штраф на 500 р за страховку. Буду ли я возмещать ущерб пострадавшему авто или не я?

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

У меня авто кредит. Страховка каско. Машина попала в дтп. Машину признали неподлежащей к восстановлению. Оценили в сумму ущерба 1.600.000 тысяч. Эта сумма пойдет в счёт погашения моего кредита. Вопрос: страховой случай наступил, надо ли дальше оплачивать страховку?

Попал в дтп на арендованном в таксопарке авто. Таксопарк требует немедленного возмещения ущерба. Предложил выплачивать долг постепенно, от вины не отказываюсь, но заставляют искать звонить и занимать, чтобы выплатить ущерб. Что можно сделать?

Попал в ДТП признали виновным машина таксопарка в лизенги имеит каско и очага ремонт и аренду требуют с меня как действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает неофициально. Недавно он попал в ДТП на рабочей машине. Рабочая машина не пострадала. На эту машину собственниками в свое время не была оформлена страховка. А также были неисправны тормоза, из-за чего и произошло ДТП. О неисправности тормозов муж говорил владельцам машины неоднократно. Вопрос: кто должен возмещать ущерб второму участнику ДТП?

Я военнослужащий водитель выполнял задачу на служебном автомобиле. Попал в ДТП был признан виновным. Всю Сумму ущерба страховка не покрыла. МО выплатила недостающую сумму ущерба. А на меня подало иск о возмещении. Должен ли я возмещать ущерб в полном обьеме?

Попал в дтп на рабочей машине, я виновник уснул за рулем и въехал в стоящую машину, осаго покрыло ущерб потерпевшему. Но с меня требуют полную выплату ущерба за рабочую машину, работал я на частника не офицеально без договоров и т.д и т.п, на машине в тот момент было каско ОГРАНИЧЕННАЯ (как потом сказал мой начальник на НЕОГРАНИЧЕННУЮ каско жалко денег) какова вероятность што мне прейдется выплачивать полный ущерб рабочей машины и каковы последствия если дело пойдет в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение