Я инвалид 1 группы, мы собрались разводиться с мужем он здоров,

есть ребенок 2 года, если мы между собой решили что ребенок остаться со мной, то дело все равно передают в суд, или по договоренности родителей, нас просто разведки, за ребенком я полностью смотрю, муж практически не принимает участие в воспитании.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы расторгаете брак у мирового судьи. Ребёнок остаётся с Вами по договорённости супругов. Суд не обязателен. Если инвалидность Вы приобрели в браке, имеете права на алименты с супруга и на себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос, был осуждён на 1 год Условно.

Судимость сняли, все хорошо. Характеристики все хорошие, так случилось что подставили и это доказано.

Есть ли шанс попасть в армию?

ВДВ или ГРУ или же просто разведка?

Просто очень хочется туда, а потом думаю остаться по контракту.

Что скажете?

ответы на вопрос:

В указанные вам войска скорее всего не возьмут. В другие - вполне возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С КАКОГО ВОЗРАСТА СПРАШИВАЮТ С КЕМ ХОЧЕТ ЖИТЬ РЕБЁНОК ЕСЛИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА С МАМОЙ. В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА ОТЕЦ НЕ УЧАСТВУЕТ. постоянно РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ С ДЕТЬМИ. И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НОВАЯ МАДАМ. РЕБЁНОК СБЕЖАЛ К ОТЦУ. НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, ПЛОХО ВЕДЁТ СЕБЯ. ЕМУ 11 ЛЕТ. иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОДАЛА УКАЗАЛА ЧТО БЫ Я ХОТЕЛА И КОГДА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕБЁНОК ИДТИ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТ РУГАЮ. А У ОТЦА КОНФЕТКА А НЕ ЖИЗНЬ. КАК БЫТЬ ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ ИЛИ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА НАСИЛЬНО ЧЕРЕЗ ПОЛИЦИЮ.

ответы на вопрос:

Мнение ребенка учитывается с 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мнение ребёнка имеет силу с 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь инвалидом 1 й группы, муж полностью здоровый хотим усыновить ребенка. Скажите если я инвалид нам откажут в усыновлении?

ответы на вопрос:

Семейный кодекс Украины

статья 211. Лица, которые могут быть усыновителями

1. Усыновителем ребенка может быть дееспособное лицо в возрасте не моложе двадцати одного года, за исключением, когда усыновитель является родственником ребенка.

2. Усыновителем может быть лицо, старше ребенка, которого оно желает усыновить, не менее чем на пятнадцать лет. Разница в возрасте между усыновителем и ребенком не может быть больше сорока пяти лет. (второе предложение части второй исключено на основании закона № 3738-VI от 09.09.2011.)

В случае усыновления совершеннолетнего лица разница в возрасте не может быть меньше восемнадцати лет.

3. Усыновителями могут быть супруги, а также лица, указанные в частях пятой и шестой этой статьи.

Усыновителями не могут быть лица одного пола.

4. Лица, не состоящие в браке между собой, не могут усыновить одного и того же ребенка.

Если такие лица проживают одной семьей, суд может постановить решение об усыновлении ими ребенка.

5. Если ребенок имеет лишь мать, он не может быть усыновлен мужчиной, с которым ее мать не состоит в браке.

Если ребенок имеет лишь отца, он не может быть усыновлен женщиной, с которой отец не состоит в браке.

Если такие лица проживают одной семьей, суд может постановить решение об усыновлении ими ребенка.

6. Если ребенок имеет лишь мать или только отца, которые в связи с усыновлением теряют правовую связь с ним, усыновителем ребенка может быть один мужчина или одна женщина.

7. Количество детей, которое может усыновить один усыновитель, не ограничивается.

Статья 212. Лица, которые не могут быть усыновителями

1. Не могут быть усыновителями лица, которые:

ограничены в дееспособности;

признаны недееспособными;

лишены родительских прав, если эти права не были восстановлены;

были усыновителями (опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями) другого ребенка, но усыновление было отменено или признано недействительным (была прекращена опека, попечительство или деятельность приемной семьи или детского дома семейного типа) по их вине;

находятся на учете или на лечении в психоневрологическом или наркологическом диспансере;

злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами;

не имеют постоянного места проживания и постоянного заработка (дохода);

страдают болезнями, перечень которых утвержден Министерством здравоохранения Украины;

являются иностранцами, которые не находятся в браке, кроме случаев, когда иностранец является родственником ребенка;

были осуждены за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства, половой свободы и половой неприкосновенности лица, против общественной безопасности, общественного порядка и нравственности, в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 148, 150, 150-1, 164, 166, 167, 169, 181, 187, 324, 442 Уголовного кодекса Украины, либо имеют непогашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость за совершение других преступлений;

по состоянию здоровья нуждаются в постоянном постороннем уходе;

являются лицами без гражданства;

состоят в браке с лицом, согласно пунктам 3-6, 8 и 10 настоящей статьи не может быть усыновителем.

2. Кроме лиц, указанных в части первой настоящей статьи, не могут быть усыновителями другие лица, интересы которых противоречат интересам ребенка.

Статья 213. Лица, имеющие преимущественное перед другими право на усыновление ребенка

1. При наличии нескольких лиц, которые изъявили желание усыновить одного и того же ребенка, преимущественное право на его усыновление имеет гражданин Украины:

в семье которого воспитывается ребенок;

который является мужем матери, женой отца ребенка, который усыновляется;

который усыновляет нескольких детей, являющихся братьями, сестрами;

который является родственником ребенка.

2. Кроме лиц, указанных в части первой настоящей статьи, преимущественное право на усыновление ребенка имеют супруги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена не даёт с сыном встречаться и принимать участие в его воспитание что папа урод что делать.

ответы на вопрос:

Необходимо обращаться в суд, в соответствии со ст.66 СК РФ, с иском об определении порядка встреч с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком: подробно описать график общения (дни недели, праздники, каникулы, отпуск и т.д.); в суд надо представить документы, подтверждающие ваши доводы;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли лишить родительских прав, если дети живут в антисанитарных условиях, родители не принимают практически участие в их воспитание.

ответы на вопрос:

уважаемая Наталья!

Лишить родителей родительских прав в отношении их несовершеннолетних детей возможно в суде при наличии оснований, указанных в статье 68 Семейного кодекса РФ.

Цитата:
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умерла подруга. Остались двое несовершеннолетних детей (один ребенок-инвалид). бывший муж начал принимать активное участие во всех делах. Может ли он претендовать на дом? и теперь он будет их опекуном? Или также просто отцом?

ответы на вопрос:

Наследники дети, отец может пользоваться домом, но наследство на себя не оформит!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку он не лишен родительских прав в судебном порядке, он имеет все права родителя.

Статья 28. ГК РФ Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

Бывший муж не входит в число наследников по закону. Наследниками по закону первой очереди являются: супруг, родители, дети.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЕСТЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА... его ЖЕНА БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ И НА РЕБЕНКА.. КАК ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ АЛИМЕНТОВ НА УСЛОВИЯХ ТОГО ЧТО МУЖ ОТЕЦ ДОЧЕРИ НЕ ПОДАСТ В СТАРОСТИ НА СВОЮ ДОЧЬ НА АЛИМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДЕТ ПОМОГАТЬ И ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ.

ответы на вопрос:

Соглашение заключить можно конечно. Но вот обязанность отца содержать ребенка никуда не денется и первая жена может не смотря на соглашение подать на алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такое соглашение не будет иметь юридической силы. Можно заключить алиментное соглашение, там пропишете всё, о чем договоритесь. Но условие о том, что он обязуется не подавать на алименты не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нам нужно отменить алименты у приставов, а платить уже за алименты без приставов.

ответы на вопрос:

Отменить не получиться, только если, первая жена отзовет исполнительный лист и исполнительное производство прекратится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Первая жена на это согласна... То как нам составить это соглашение? Также они живут в разных городах то когда как составить соглашение у нотариуса.

ответы на вопрос:

Обратитесь к юристу очно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение