Как развестись с здоровым мужем, сохраняя опеку над ребенком в случае инвалидности одного из супругов?

• г. Симферополь

Я инвалид 1 группы, мы собрались разводиться с мужем он здоров, есть ребенок 2 года, если мы между собой решили что ребенок остаться со мной, то дело все равно передают в суд, или по договоренности родителей, нас просто разведки, за ребенком я полностью смотрю, муж практически не принимает участие в воспитании.

Ответы на вопрос (1):

Вы расторгаете брак у мирового судьи. Ребёнок остаётся с Вами по договорённости супругов. Суд не обязателен. Если инвалидность Вы приобрели в браке, имеете права на алименты с супруга и на себя.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы, мы собрались разводиться с мужем он здоров, есть ребенок 2 года, если мы между собой решили что ребенок остаться со мной, то дело все равно передают в суд, или по договоренности родителей, нас просто разведут, за ребенком я полностью смотрю, муж практически не принимает участие в воспитании.

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты. Мне 25 лет, замужем, но с мужем не живем. Есть ребенок,3 года, муж денег на ребенка не дает, участия в воспитании не принимает, разводиться не хочет. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, с мужем развелись недавно, есть ребенок 6 лет, есть нотариальное соглашение о содержании и воспитании дочери, по которому она должна проживать со мной. Бывший муж прописан у родителей, мы с ребенком в квартире, которая полностью перешла к мужу. Я хочу прописать ребенка с собой к моим родителям, муж не дает на это согласие, и хочет прописать ее с собой. Как мне добиться прописки? Через суд? Чем мне может обернуться это в будущем, если он все же пропишет ее с собой?

С мужем решили развестись, есть общий несовершеннолетний ребёнок, мы уже решили что ребёнок останется со мной. Но разводиться то все равно через суд? Могу ли я подать иск в мировой суд, так как спор о детях отсутсвует? Какие документы предоставить в доказательство того, что спор о детях отсутсвует? Или все же идти врайонный суд?

По суду отцу ребенка были назначены дни общения с ребенком.1 год, как отец не общается с ребенком. Не принимает участие в его воспитании. Не интересуется, как ребенок живет. Ребенок, моего мужа, называет папа. Мой муж полностью выполняет роль отца. Можно ли отменить решение суда, т.к отец ребенка не принимает никакого участия. В жизни ребенка. У него долг по аллиментам, он уклоняется от уплаты. Ребенок записан на фамилии отца, могули я переписать ребенка на свою фамилию.

Проживал с девушкой, имееться совместный ребенок 2 года. Расстались, при уходе был разговор, решили что ребенок будет проживать со мной. Спустя пару дней, мать решила забрать ребенка себе, подала в суд. Свою позицию обьясняет так, будто я ее ограничил в правах. Хотя она сама сказала что ребенок будет жить у меня. За все это время она не навещала дочку, не звонила узнать как у нее дела. Участия в воспитании не принимает. Все это время она не работала. Ребенок прописан со мной. Как все это обьяснить в суде, чтобы место жительства определили со мной.

Мать подала на отца на алименты. Ребенок полностью находится на обеспечении отца и его родителей. Мать не принимает в его воспитании и материальном содержании никакого участия. Суд принимает сторну матери на основании решения суда принятого ранее. Прав ли суд? естьсмысл подавать на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы решили узаконить отношения и будущий муж хочет, чтобы у нас была полноценная семья, чтобы ребенок был на нашей общей фамилии, он хочет полностью заботиться о ней, что нам делать? Ведь бывший муж жив, выплачивает алименты, но в воспитании участия не принимает, с ребенком не встречается, имеет другую семью.

Я хотела уточнить, в 2013 году мы с мужем развелись, ребенок остался со мной. Бывший муж с ребеном не видется, не принимает участие в воспитании. До развода ребенок находился под присмотром невропатолога да 3 месяцев из за частых скандалов мужа. Могу ли я на основании выше сказанном лишить его родительских прав?

Бывший муж (в разводе 4 года) препятствует выезду ребенка за границу со мной на отдых. С ребенком не общается, участие в воспитании не принимает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение