Бывшая на алименты подала иск на перерасчет, хотя ребенок жил со мной - как защитить свои права?

• г. Краснодар

На меня подала бывшая на алименты в 2015 году и отнесла исполнительный лист приставам. Ребёнок проживал одинаковое время у меня и у бывшей на два дома. Несмотря на то, что большую часть расходов нёс я (оплата садика, затем питания в школе, сборы в школу, отдых летний на море) алименты платил. В 2020 бывшая написала приставам заявление на перерасчёт начиная с 15 года и мне выставляют бешеные суммы, хотя по факту ребёнок жил у меня. Какой иск мне подать и как отменить исполнительный лист, если факт проживания ребёнка со мной могут подтвердить и мать, и жена, и сестра, и соседи, и знакомые.

Ответы на вопрос (1):

КАК подать иск? Обратиться к юристу, подготовить иск и подать. С обоснованием списания задолженности.

Исполнительный отменить нельзя. Убрать долг можно.