Включится ли работа руководителем детского эстетического центра в стаж при начислении льготной пенсии педагога?

• г. Белгород

Напишите пожалуйста засчитывается ли в стаж при начислении льготной пенсии педагога время работы с 1.06.2001 г. до 1.12.2001 г руководителем детского эстетического центра. Эту работу мне предоставили на бирже труда на основании диплома о высшем педагогическом образовании. До этого я уже имела педстаж и сейчас тоже работаю педагогом в школе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего. Для этого надо соблюсти указанную норму.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить, входит ли в стаж при назначении льготной пенсии педагога период работы с 1.06.2001 г. по 1.12.2001 г. руководителем детского эстетического центра при сельском доме культуры. Эту работу мне предоставили на бирже труда на основании моего диплома о высшем педобразовании. До этого у меня уже был педстаж в качестве и сейчас я работаю учителем начальных классов в соответствии с дипломом.

Имею высшее педагогическое образование по специальности: методика и педагогика начального обучения. В школе отработала 16 лет. Последние 6 лет работаю педагогом дополнительного образования в центре пришкольной работы. Говорят, что эта работа не идет в педстаж. Так ли это?

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

С 15 августа 1987 года и по настоящее время я работаю учителем начальных классов. С 2007 г. по 2010 заочно получала высшее педагогическое образование (по направлению районного управления образования). Входит ли учебный отпуск в льготный педагогический стаж при начислении льготной пенсии?

До 2004 года работала учителем в школе (с 1986 года), с июня 2004 и по сегодняшний день работаю педагогом дополнительного образования. В пенсионнм фонде мне отказали в назначении пенсии по педпгогическому стажу, хотя перерыва в педагогической работе не было, нагрузка педагогом дополнительного образования составляет 18 часов в неделю. Имею ли я право на пенсию по педстажу (стаж педработы составил на сегодняшний день 27 лет) и почему мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защитывается ли работа в доме пионеров в качестве методиста и руководителя кружка в стаж работы при начислении льготной пенсии педагога.

Скажите пожалуйста входит ли в льготнй учительский пенсионный стаж работа в центре детского творчества (с 2001-2011 год работала педагогом дополнительного образования)

, с 1997 по настоящее время работаю педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Стаж не прерывался. При обращении в ПФ для подсчета льготного стажа мне сказали, что период работы учителем дает право на льготную пенсию, работа педагогом дополнительного образования тоже дает такую возможность, а сложить эти стажи вместе нельзя, т.к. они находятся в разных пунктах списка должностей дающих право на досрочную пенсию, так что или возвращайтесь в школу и нарабатывайте там льготный стаж, или работайте 25 лет в центре творчества. Правы ли они? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение