Обвинения в рисовании на двери кабинета - как защитить своего ребенка в школе?

• г. Самара

В школе сегодня мою дочь, другие дети обвинили в том, что именно она нарисовала на двери кабинета. После чего классному руководителю пришлось купить на свои деньги краску и покрасить или частично закрасить дверь. Моя дочь, после уроков с другими детьми отмываоа парты. Дверь мыли другие. Учительница подходила именно к ней с вопросом не она ли рисовала, на что дочь ответила, что нет. Но вечером, в чате, родители начали обвинять меня, и дочь в обсуждениях, что дети им все рассказали, что все уже знают, что рисовала именно моя, и требовать, что бы я извенилась, призналась и отнесла деньги за краску учителю вместе с извененичми. Я верю своему ребёнку, что она этого не делала. И не понимаю за что я должна извеняться и в чем признаваться тем более. Как в правовой форме решить этот вопрос? Может быть вызвать пдн, что бы они устанавливали виноватых? Я возмущена, ведь доказательства вины моего ребёнка нет, кроме голословных обвинений в её, и теперь в мой адрес, а травля с требованием извениться и отнести деньги есть. В школе как то регулируется этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь к директору с фиксацией обращения с требованием прекратить произвол. И в ПДН не лишне обратиться, пусть ищут истинного вредителя, раз пошла такая пьянка!

Спросить
Пожаловаться

Меня пригласила в школу социальный педагог. Она рассказала мне о том что, якобы мой сын 5 кл с другим учащимся, на перемене показывали из туалета свои оголённые ягодицы. Я 100% уверена в том, что мой сын этого сделать не мог. Попыталась узнать - откуда у социального педагога такая информация. Оказывается кто-то из детей что-то видел, передал другому-третьему, тот своим родителям рассказал - те позвонили в школу. Социальный педагог отказывается мне сообщать, кто ей это рассказал. В процессе выяснения оказалось, что мой сын и тот ученик, с которым они якобы это делали... вообще друг друга не знают. При этом социальный педагог успела сообщить нашему классному руководителю, что мой ребенок озабоченный. Классный руководитель тоже не верит, что это мог сделать мой сын. Я предложила социальному педагогу собрать у нее в кабинете - меня с сыном, якобы напарника этой непотребщины и тех, кто сообщил, желательно и со свидетелями произошедшего. Она мою инициативу не поддерживает. Подскажите, как грамотно и наименее конфликтно всё выяснить и пресечь?

В классе моей дочери учится дочь учительницы по физкультуре. Из-за того что дочь учительницы часто ябедничает на всех, а также ведет себя на уроках свободнее других детей, с ней часто не дружат остальные дети. В чем постоянно обвиняют мою дочь: то что она всех подговаривает с ней не дружить. Учитель физкультуры, которая является мамой этой девочки, пользуясь своим положение стала занижать оценки моему ребенку, та же тенденция наблюдается по еще трем предметам (с кем в хороших отношениях состоит учитель). Недавно мою дочь обвинили в том, чего она не делала и сделали запись в дневнике. Затем эту тему обсудили на классном собрании не доказав вины ребенка. Педагог находится в давней дружбе с родителями еще одной девочки. Сейчас они ведут активную политику, чтоб настроить всех против моего ребенка. Сегодня одна из девочек заявила после род. собрания что ей запретили родители дружить с моей дочерью. Все это идет с подачи учительницы по физкултуре т.к. только таким способом она может продвинуть свою дочь и заставить чтоб с ней все дружили. Подскажите что делать в такой ситуации...?

Для начала всё было хорошо. У нас был урок физкультуры. Моя одноклассница решила разресовать соену в раздевалке. Когда это заметила уцительница, она сказала что бы мы с моей одноклассницей мыли эту стену водой. Но карандаш со стены не смывался (если что она нарисовала свои рисунке карандашем) я ели как оттерла эту надпись, после чего к нам подошла учительница физкультуры. Она сказала чтобы мы привели учителя физры к классному руководителю. Когда моя одноклассница проводила эту учительницу к классному руководителю, я решила быстренько уйти, так как физкультура была последней. Как оказалось, моя одноклассница перекинула вину на меня, тоесть это Я разрисовала стену. Из за этого меня поставили на школьный учёт. Подскажите пожалуйста что делать.

Учитель географии перед своим уроком завела мою дочь к себе в кабинет, закрыла дверь и довела мою дочь до слёз, выясняя у ней почему она с девочками обсуждают оценки своей одноклассницы, которая является племянницей учителя географии, после этого ужасного разговора моя дочь вышла из кабинета вся в слезах и проплакала ещё весь урок географии.

Вправе ли учитель так поступать?

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Моя дочь учится в 7 классе. В школе на протяжении 6 лет её гнобили две девочки (лидеры класса), учитель на это не реагировал.

Моя дочь не выдержала, и при конфликте с одноклассницей-агрессором, в личной переписке со своей подругой обозвала её нехорошим словом. Та переслала часть переписки этой однокласснице (которую обозвала моя дочь), а та в свою очередь передала её классному руководителю. За что, без моего ведома, мою дочь учитель заставил извиняться перед агрессором в присутствии других детей. Моя дочь извинилась, но после этого отказывается ходить в школу. Я написала в школу заявление, но теперь обвиняют мою во всём дочь, аргументируя только этим случаем. Скажите, пожалуйста, имел ли право классный руководитель без моего ведома разбираться по этому поводу с ребёнком? Является ли наказуемым оскорбление, то, что сказал своему другу, а не лично этому человеку и не в присутствии других людей?

Произошла ситуация в апреле этого года. Со слов ребенка:

Учитель обвинил моего ребенка в том, что он разбил цветок когда мыл руки. Когда она начала кричать, в классе находилось человек 8. Трое указали на моего ребенка. Хотя при этом он говорил, что он этого не делал. Ребенок не пошел на обед, заплакал (Со слов ребенка: после криков (когда все ушли в столовую) - у учителя в руках были салфетки и она ими ударила его по лицу (доказательств нет, она дождалась, чтобы они остались одни). Прозвенел звонок на урок, учительница подошла и в грубой форме заставила его пойти в столовую. Там, ребенок со слезами сидел ел, к нему подошел директор и ребенок объяснил всю ситуацию, на что директор сказал, что бывает и никак не отреагировал. На следующий день, когда мы (я и бабушка) уже начали разбираться в ситуации среди детей, один из мальчиков признался, что это его вина и мой ребенок не виноват. На что учительница заставила этого мальчика извиниться при классе. При этом у нее не возникло даже мысли, что она тоже должна перед ним извинится за оскорбление перед классом.

Своему ребенку я склонна верить, так как, разговаривая даже с другими детьми, они говорят, что она постоянно орет и называет их дебил... ми и недоучками. Постоянно задерживает после уроков, ссылаясь, что они не успевают записывать, хотя у них в параллели еще 3 класса и все выходят после звонка. Возникает вопрос, они не успевают или она так объясняет.

Но основной вопрос, каким образом можно доказать ее неподобающее поведение в отношении детей? Ведь ребенку по сути скорее всего не поверят. На тот момент он учился во втором классе.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Моя ситуация начинается с угрозы родителя. Мой сын обзывался на её дочь. Банальные обозвалки. Но мама девочки написала в ватсап голосовое сообщение с угрозой моему ребёнку. Её слова: " взять всех детей в классе и отпиздить его, что б знал, как обзываться" Далее разбирались в школе, но мама девочки перекрутила всё, что он балуется и прочее. Теперь весь класс и кл руководитель все до единого говорят, что мой сын виноват. Ребёнок утверждает мой обратное. Я так понимаю, что это называется подстрекательством Вчера на день учителя возник конфликт с другим классом дежурным в школе. Я своему сыну сказала, чтобы снимал в тихоря, как они себя ведут, как хамят. Но сегодня он записал на диктофон, далее со слов сына, эта самая девочка той родительницы на ябидничала учителю, учитель в свою очередь криками рассказала, что по указу школы это запрещено. Сам указ ребенок принёс со школы. Но там написано во время урока запрещено, а не на перемене. Но на перемене не прописано, что можно включить диктофон. Подскажите как в этих ситуациях действовать. Ведь школа я так поняла моего сына нашли "виноватым во всех смертных грехах "

Одноклассница моего сына приклеела под парту жвачку, после чего мой сын запачкал все брюки. Я попросила родителей не давать детям в школу эту гадость. И попросила учителя разобраться со жвачками в классе. Учитель попросила девочку извиниться перед моим сыном, она извинилась. Но вот потом звонит мать этой девочки и орёт на меня, что этого так не оставит, и заставит моего сына извиняться перед её дочерью за какую то рваную сумку, которую якобы мой сын порвал год назад. Вот теперь я думаю, что если она после уроков подойдёт к моему ребёнку и будет требовать извинения не пойми за что. Имеет ли она на это право, детям по 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение