Обвинения в рисовании на двери кабинета - как защитить своего ребенка в школе?

• г. Самара

В школе сегодня мою дочь, другие дети обвинили в том, что именно она нарисовала на двери кабинета. После чего классному руководителю пришлось купить на свои деньги краску и покрасить или частично закрасить дверь. Моя дочь, после уроков с другими детьми отмываоа парты. Дверь мыли другие. Учительница подходила именно к ней с вопросом не она ли рисовала, на что дочь ответила, что нет. Но вечером, в чате, родители начали обвинять меня, и дочь в обсуждениях, что дети им все рассказали, что все уже знают, что рисовала именно моя, и требовать, что бы я извенилась, призналась и отнесла деньги за краску учителю вместе с извененичми. Я верю своему ребёнку, что она этого не делала. И не понимаю за что я должна извеняться и в чем признаваться тем более. Как в правовой форме решить этот вопрос? Может быть вызвать пдн, что бы они устанавливали виноватых? Я возмущена, ведь доказательства вины моего ребёнка нет, кроме голословных обвинений в её, и теперь в мой адрес, а травля с требованием извениться и отнести деньги есть. В школе как то регулируется этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь к директору с фиксацией обращения с требованием прекратить произвол. И в ПДН не лишне обратиться, пусть ищут истинного вредителя, раз пошла такая пьянка!