Конфликт из-за жвачки в школьном классе - кому следует извиниться?

• г. Брянск

Одноклассница моего сына приклеела под парту жвачку, после чего мой сын запачкал все брюки. Я попросила родителей не давать детям в школу эту гадость. И попросила учителя разобраться со жвачками в классе. Учитель попросила девочку извиниться перед моим сыном, она извинилась. Но вот потом звонит мать этой девочки и орёт на меня, что этого так не оставит, и заставит моего сына извиняться перед её дочерью за какую то рваную сумку, которую якобы мой сын порвал год назад. Вот теперь я думаю, что если она после уроков подойдёт к моему ребёнку и будет требовать извинения не пойми за что. Имеет ли она на это право, детям по 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вряд-ли Ваш вопрос попадает в рамки правового поля. У юристов всё просто: есть ущерб, значит должна быть компенсация. Извинения мы можем в мировом соглашении прописать уже в суде)).

Нет не имеет на это право. Сыну объясните это.

Она не имеет на это право.