Директор магазина заставляет работать бесплатно и украдывает плюсы кассиров - история продавца-кассира в магазине Пятерочка

• г. Санкт-Петербург

Вот работаю в магазине пятерочка продавцом-кассиром. Директор посстоянно заставляет приходить за пол часа. Ну по сути мне же за эти пол часа никто не заплатит. Я же не должен работь даже эти смешные пол часа бесплатно. И такой еще момент. В кассе бывают плюсы, поидее эти плюсы должны оставаться на перекрытие минусов в других кассах. Ну с сейфа эти плюсы забирает администратор, она является сестрой директора.

Ответы на вопрос (2):

Директор не вправе заставлять приходить на работу раньше рабочего графика, подайте жалобу в ГИТ, Вам обязаны оплатить это время, иначе штраф для работодателя.

Руслан, вопрос у вас в графике работы или в кассовой дисциплине. В трудовом договоре у вас должен быть прописан график работы. Когда начинается рабочий день и когда заканчивается. Подобные требования вырастают тогда, когда их начинают безропотно исполнять подобным образом. Прекратите приходит и все, главное не опаздывать, поэтому лучше приходить минут за 10 до начала. Если попытаются на вас надавить, запишите разговор на телефон и сообщите директору, что если подобные требования не прекратятся вы обратитесь в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге

Делайте выводы.