Нам нужно переоформить дом с отца на сына. Думаем через дарственную, не подскажете, какие трудности могут быть с этим?

• г. Челябинск

Нам нужно переоформить дом с отца на сына. Думаем через дарственную, не подскажете, какие трудности могут быть с этим?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, никаких трудностей не может быть. Заключаете договор дарения, обращайтесь в МФЦ, оплачиваете пошлину в размерер 2000 рублей.

Добрый день! Если собственник один, дееспособный и с домом нет никаких проблем, то трудностей не будет.