Восстановление на работе после декрета - кто должен оплачивать медицинскую комиссию?

• г. Омск

Выхожу на работу после декретного отпуска 3 года, работала младшим воспитателем, возвращаюсь туда же, прошла медицинскую комиссию за свой счет. А кто вообще должен оплачивать мед. книжку? Заведующая сказала что все за свой счет!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель должен её оплачивать, при выходе на работу, смело подавайте ей заявление о выплате за прохождение медкомиссии.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Все медосмотры и медкомиссии работодатель должен оплачивать.

Напишите официальное заявление на работодателя о компенсации своих расходов, приложите все квитанции. Отдайте заявление под роспись. Если откажет - обращайтесь в трудовую инспекцию.

Основания: статьи 213 и 328 ТК, подпункт 7 пункта 1 статьи 264 НК (письмо Минфина от 21.11.2008 № 03-03-06/4/84).