Может ли бывший муж избежать платежей по алиментам за сроком давности, когда дети уже совершеннолетние?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос касается задолженности по алиментам. У бывшего мужа задолженность по алиментам, дети уже совершеннолетние, может ли он не платить за сроком давности?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может не платить. Мы не знаем ситуации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Т.е. чтобы не платить долг, он должен подать иск в суд, о сроке давности?

Добрый день!

А сколько лет детям?

Исковая давность на требования о взыскании алиментов не распространяется.

Дети уже взрослые 23 и 24 года.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Может уже ничего не платить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.