Повторное задержание за запах - опыт автовладельца в борьбе с ГИБДД

• г. Москва

Поймали второй раз с запахом, оформили по 12.8, написал, что не согласен, отпустили домой. В отдел не возили, грозили 264.1 потом по телефону. Прошло более 10 мес, тишина. Может поехать самому к ним, ГИБДД в другом регионе.

Ответы на вопрос (14):

Тишина... А к чему волнения тогда? Но употреблять переставайте всё же, ежели за руль...

Запаха мало. Должно было быть освидетельствование на состояние опьянения.

Здравствуйте! Срок давности составляет один год. Советую Вам провериться по базе ГИБДД именно в подразделении ГИБДД. Возможно что Вы уже лишены права управления тс.

Лучше съездить, чтобы точно знать всю информацию.

Освидетельствование было.

Где было и что оно показало?

В машине, более 10 мес назад.

И понятые были, Вы дули в трубку и т.д..?

А почему не отстранили от управления и т.д. ? чудеса?

Понятых не было, под видеозапись, отстранили, машину на штрафстоянку. Я был лишён в марте 2019, попался второй раз в июне 2020, составили протокол 12.8 и домой отправили, на следующий день машину забрал и уехал домой в другой регион. Более 10 мес тихо.

Значит осталось либо два месяца продержаться, либо все таки вас уже лишили права управления тс. Другого быть не дано.

Лишили по 264.1? Без меня возможно? Это же уголовное дело.

Вы же сказали что Вас оформили по 12.8! Вы обратитесь лучше к знакомым Гаишникам, пусть Вас проверят по базе данных ГИБДД. И тогда точно будете знать, а так можно долго предолго метод тыка испытывать и ни к чему не прийти.

Оформили да,по 12.8. знакомые гаишники сказали, что записано

в базе 264.1 просто думаю как без суда и вызова?

Это только в американских фильмах все честно и справедливо ( ( ( (А на деле все совсем по другому ( ( ( (Советую Вам ознакомится все таки с материалом во избежание сюрпризов.